スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アマ修斗 5/18中四国新人戦&ワンマッチ結果

アマ修斗 5/18中四国新人戦&ワンマッチ結果

[大会名]中四国新人戦&ワンマッチ
[日時]2014年5月18日(日曜日)
[主催]ゼロ戦クラブ
[会場]ゼロ戦クラブ ※ゼロ戦内設置リング
所在地:〒700-0971 岡山県岡山市北区野田2-13-8野田パークビル2F





■キッズグラップリング


【第1試合】2分2ラウンド
×池田 寛太(岡山/ゼロ戦クラブ)37kg
2-3
○荒武 弘汰郎(岡山/ゼロ戦クラブ)36kg


【第2試合】2分2ラウンド
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技 ゴンズジム)33kg
S 1R 1:34
×渡邉 竜士(岡山/ゼロ戦クラブ)30kg
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】2分2ラウンド
○木山 慶人(岡山/JACKASS)36kg
S 1R 1:34
×荒武 弘汰郎(岡山/ゼロ戦クラブ)36kg
※バックチョーク


【第4試合】2分2ラウンド
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技 ゴンズジム)33kg
S 1R 1:29
×池田 寛太(岡山/ゼロ戦クラブ)37kg
※ストレートアームバー


【第5試合】2分2ラウンド
○松本 大和(岡山/ゼロ戦クラブ)27kg
7-4
×下村 侍源(岡山/ゼロ戦クラブ)32kg


【第6試合】2分2ラウンド
○岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技 ゴンズジム)33kg
S 1R 1:11
×木山 慶人(岡山/JACKASS)36kg
※バックチョーク

■グラップリング ワンマッチ
【第18試合】3分2ラウンド
○藤岡 十馬(岡山/JACKASS)
S 1R 2:11
×谷 育麿(岡山/ゼロ戦クラブ)
※バックチョーク


【第22試合】3分2ラウンド
○藤岡 十馬(岡山/JACKASS)
4-0
×仁科 太志(岡山/ゼロ戦クラブ)


【第23試合】3分2ラウンド
森 有司(岡山/倉敷格闘技サークル)
S 1R 2:59
仁科 力哉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※バックチョーク

グラップリングトーナメント


■フェザー級/3名参加

   ┏━━━馬渕 健司(徳島/MMA Zジム)
優勝─┤17.5
   │┏━━森 有司(岡山/倉敷格闘技サークル)
   └┛10
    └──株田 清人(徳島/MMA Zジム)



■ウェルター級/3名参加
   ┌───秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ玉野G’SQ)
優勝─┤25
   ┃┌──三木 翔太(岡山/倉敷格闘技サークル))
   ┗┓11
    ┗━━中尾 雄(徳島/MMA Zジム)


【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○森 有司(岡山/倉敷格闘技サークル)
不戦
×株田 清人(徳島/MMA Zジム)

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ玉野G’SQ)
不戦
○中尾 雄(徳島/MMA Zジム)
※決勝が不戦のため11試合を25試合に振替

【第25試合】ウェルター級決勝 3分2ラウンド
×三木 翔太(岡山/倉敷格闘技サークル))
0-3
○中尾 雄(徳島/MMA Zジム)


【第17.5試合】フェザー級決勝 3分2ラウンド
馬渕 健司(徳島/MMA Zジム)
S 2R 1:11
森 有司(岡山/倉敷格闘技サークル)
※バックチョーク
※※10試合目が不戦のため17.5試合に調整

アマチュア修斗トーナメント
■フライ級トーナメント/3名参加

   ┏━━老伽 正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤27
   │┌──西村 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤12
    ┗━━池脇 慶則(徳島/MMA Zジム)

■バンタム級/5名参加

    ┏━黒瀬 一平(広島/パラエストラ広島)
   ┌┛14
   ││┏島田 慶志(徳島/MMA Zジム)
   │└┛09
   │ └安東 大貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤29
   ┃┌─岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┓15
    ┗━山形 純(香川/讃州四心會)

■フェザー級/3名参加

   ┏━俵 真人(福岡/パーソナルスタイルス)
優勝─┤28
   │┏荻野 光平(岡山/TEAM TED)
   └┛13
    └竹内 涼馬(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名参加

    ┏━原 直樹(徳島/MMA Zジム)
   ┌┛16
   ││┌山本 将平(岡山/TEAM TED)
   │└┓07
   │ ┗塩津 良介(山口/パラエストラ広島)
優勝─┤30
   ┃ ┌木内 厚太(香川/讃州四心會)
   ┃┌┓08
   ┃│┗栗原 敬(岡山/TEAM TED)
   ┗┓17
    ┗━岩尾 大誠(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライトヘビー級/2名参加

   ┌───渡邊 稜(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤26
   ┗━━━石本 大二(岡山/TEAM TED)


【第7試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×山本 将平(岡山/TEAM TED)
判定0-3
○塩津 良介(山口/パラエストラ広島)
※A:安芸 9-10 / B:洲脇 9-10 / C:影山 9-10


【第8試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×木内 厚太(香川/讃州四心會)
判定1-2
○栗原 敬(岡山/TEAM TED)
※A:安芸 10-9 / B:洲脇 9-10 / C:影山 9-10


【第9試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○島田 慶志(徳島/MMA Zジム)
S 2:28
×安東 大貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め


【第12試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×西村 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定0-3
○池脇 慶則(徳島/MMA Zジム)
※A:太田 9-10 / B:木内 9-10 / C:豊島 9-10


【第13試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○荻野 光平(岡山/TEAM TED)
S 1:28
×竹内 涼馬(鳥取/PUREBRED鳥取)
※フロントスリーパー


【第14試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○黒瀬 一平(広島/パラエストラ広島)
判定3-0
×島田 慶志(徳島/MMA Zジム)
※A:太田 10-9 / B:木内 10-9 / C:影山 10-9


【第15試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 3:37
○山形 純(香川/讃州四心會)
※三角絞め


【第16試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○原 直樹(徳島/MMA Zジム)
判定3-0
×塩津 良介(山口/パラエストラ広島)
※A:太田 10-9 / B:洲脇 10-9 / C:影山 10-9


【第17試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×栗原 敬(岡山/TEAM TED)
S 2:51
○岩尾 大誠(鳥取/PUREBRED鳥取)
※三角絞め

【第19試合】アマ修斗/フライ級ワンマッチ 3分2ラウンド
○木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定3-0
×本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
※太田20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 木内20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 豊島20-18(1R 10-9/2R 10-9)


【第20試合】アマ修斗/バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○井原 健太(徳島/アンドレイオス)
判定3-0
×根來 大樹(岡山/ゼロ戦クラブ)
※太田20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 木内20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 豊島20-18(1R 10-9/2R 10-10)


【第21試合】アマ修斗/フェザー級ワンマッチ 3分2ラウンド
○木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
S 1R1:32
×福永 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)
※三角絞め


【第26試合】アマ修斗/フライ級決勝 3分2ラウンド
×渡邊 稜(鳥取/PUREBRED鳥取)
KO 1R1:13
○石本 大二(岡山/TEAM TED)


【第27試合】アマ修斗/ライトヘビー級決勝 3分2ラウンド
○老伽 正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
TKO 1R1:13
×池脇 慶則(徳島/MMA Zジム)
※出血によるドクターストップ


【第28試合】アマ修斗/フェザー級決勝 3分2ラウンド
○俵 真人(福岡/パーソナルスタイルス)
TS 1R1:00
×荻野 光平(岡山/TEAM TED)
※腕ひしぎ十字固め


【第29試合】アマ修斗/バンタム級決勝 3分2ラウンド
○黒瀬 一平(広島/パラエストラ広島)
判定0-2
×山形 純(香川/讃州四心會)
※太田19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 津村19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 影山19-19(1R 10-9/2R 9-10)


【第30試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2ラウンド
×原 直樹(徳島/MMA Zジム)
S 1R1:07
○岩尾 大誠(鳥取/PUREBRED鳥取)
※ネックロック
スポンサーサイト

高知フリーファイト5 試合結果

【大会名】高知フリーファイト5
【主催】高知フリーファイト実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】2012年10月28日(日) 
【場所】高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場

【第13試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
判定 1-2
○高木 雅文(香川/TNL)
※A:馬渕 健司19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 B:安芸 佳孝19-20(1R10-10/2R 9-10)
 C:林 哉宏18-20(1R10-9/2R 10-9)

【第16試合】フライ級ワンマッチ 3分2ラウンド
○老伽 正行(岡山/ゼロ戦クラブ)
不戦
×岡井 大河(愛媛/パラエストラ愛媛)
※岡井選手の計量失格(60日間の出場停止、12月26日まで)

【第30試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 1R 2’45″
×高木 雅文(香川/TNL)
※腕拉ぎ十字固め

【第31試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○杉田 直祐(香川/讃州四心會)
判定 3-0
×三谷 佳史(香川/TNL)
※A:馬渕 健司20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 B:安芸 佳孝20-19(1R10-9/2R 10-10)
 C:林 哉宏20-19(1R10-10/2R 10-9)

【第36試合】ウエルター級ワンマッチ 3分2ラウンド
○松本 和廣(愛媛/パラエストラ愛媛)
KO 1R 0’39″
×加茂 幸治(香川/TEAM BLAZE)
※レフリーストップ
※※加茂選手に60日の出場停止(12月26日まで)

【第41試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
S 1R 2’34″
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
※三角締め


一領具足杯グラップリング
■バンタム級/3名出場(1名欠場)
優勝 竹井徳之(香川/讃州四心會)
準優勝 島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)
 ┏━竹井徳之(香川/讃州四心會)
 ┏┛S 0'16" フロント・スリーパーホールド
 ┃└─井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝━┛S 2R 1'21" 腕拉ぎ三角固め
 │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
 └┓不戦
 ┗━島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム) 

■ライト級/2名出場
優勝 二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌──藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓S 1R 0'43" ヒール・ホールド
 ┗━━二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/5名出場
優勝 土居篤史(高知/TEAM一領具足)
準優勝 市原慎也(高知/TEAM一領具足)

 ┏━市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 ┏┛S 3'08" スリーパーホールド
 ││┏山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
 │└┛4-0
 │ └河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓S 1R 1'46" フロント・スリーパーホールド
 ┃┏━土居篤史(高知/TEAM一領具足)
 ┗┛5-0
 └─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名出場
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┏━━小田貴久(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛S 1R 2'41" 肩固め
 └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■無差別級/8名出場(1名欠場)
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
準優勝 土居篤史(高知/TEAM一領具足)
3位 竹井徳之(香川/讃州四心會)
二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 ┏┓S 3'32" フロント・スリーパーホールド
 ┃┃┏小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┃┗┛8-0
 ┃ └秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┏┛5-0
 ┃│┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 ┃└┓S 3'19" 腕拉ぎ十字固め
 ┃ ┗━竹井徳之(香川/讃州四心會)
優勝━┛5-0
 │ ┌─福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
 │┏┓S 2'46" スリーパーホールド
 │┃┗━土居篤史(高知/TEAM一領具足)
 ┗┛6-0
 │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
 └┓不戦
 ┗━二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

一領具足杯BJJ
■アダルト白帯ルースター級/5名参加
優勝 井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
準優勝 吉永幸司(高知/TEAM一領具足)
┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 0-8
 ││┌井上直哉(高知/TEAM一領具足)
 │└┤ 3:26 三角締め
 │ └井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝━┛ 3:52 腕ひしぎ十字固め
 │┌─大部豪輝(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-3
 └─吉永幸司(高知/TEAM一領具足)
■マスター白帯フェザー級/4名参加
優勝 川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
準優勝 三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
 ┌─中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 負傷欠場
 │└─三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
優勝━┓0-15
 │┌─川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
 └┤ 9-0
 └─毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)
■アダルト白帯ライト級/4名参加
優勝 河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
 ┌─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌┤ 0-6
 │└─山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓ 0-0 アド1-2
  │┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-4
 └─河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
■アダルト白帯ミドル級/2名参加
優勝 松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
 ┏━━松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛ 負傷欠場
 └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
■アダルト白帯オープンクラス/7名参加
優勝 大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
第三位 秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
第三位 藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 1:57 腕がらみ
  ││┌中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
  │└┤ 負傷欠場
 │ └大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝━┛2-0
 │ ┌藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 │┌┤ 0-0 レフェリー判定
 ││└秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 └┤ 4:20 腕がらみ
 │┌宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
 └┤ 2-0
 └福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
■アダルト青帯オープンクラス/3名参加
優勝 加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
 ┌──西裕哉(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓ 0-3
 │┌─加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
 └┤ 0:34 棄権
 └─赤松裕喜(愛媛/パラエストラ宇和島)
■アダルト紫帯オープンクラス/4名参加
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
準優勝 上園正行(高知/TEAM一領具足)
 ┌─小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 2-0
  │└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛ 5:23 腕ひしぎ十字固め
 │┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-2
 └─上園正行(高知/TEAM一領具足)

アマ修斗 10/7 闘裸男WEST2 試合結果

【大会名】闘裸男WEST.2
【主催】闘裸男WEST実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗クラスCのみ)
【日時】2012年10月7日(日)
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)

※第1、2、11、12、13、24、25試合は、ジュニアMMA。4〜6、14〜17、26、31、34試合は、闘裸男 寝試合。

■バンタム級/6名出場
優 勝 赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
準優勝 兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
第三位 山内 誠(香川/TNL)
    波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)

    ┌─山内 誠(香川/TNL)
   ┏┓TS 1'51" 腕拉ぎ十字固め
   │┃┏兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │┗┛S 1'02" スリーパーホールド
   │ └岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓KO 1R 0'18"
   ┃ ┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ┃┌┓S 1'16" ノースサウスチョーク
   ┃│┗波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
   ┗┓KO 0'33"
    ┗━赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
■フェザー級/2名出場
優 勝 高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

   ┏━高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┛S 2R 1'28" スリーパーホールド
   └──楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名出場
優 勝 土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
第三位 宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
    坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

    ┌─宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┏土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   ┃┗┛KO 3'10"
   ┃ └田埼 智久(佐賀/無所属)
優勝━┛不戦
   │ ┏三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┏┛TKO 0'18"
   │┃ └長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛判定 3-0
    └─坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/2名参加
優 勝 大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

   ┌──中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓判定 0-3
   ┗━大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

■ミドル級/2名参加
優 勝 割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)

   ┏━割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛判定 3-0
   └──岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)



【第3試合】フェザー級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
TS 1R 2'46"
×三谷 佳史(香川/TNL)
※V1アームロック

【第7試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1'02"
×岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド

【第8試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
S 1'16"
○波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
※ノースサウスチョーク

【第9試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
KO 3'10"
×田埼 智久(佐賀/無所属)
※レフリーストップ
※※田崎選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第10試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
TKO 0'18"
×長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
※出血によるドクターストップ

【第18試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×山内 誠(香川/TNL)
TS  1'51" 
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕拉ぎ十字固め

【第19試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
KO 0'33"
○赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※ボディへの攻撃によるダウンの為、出場停止期間なし

【第20試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 0-3
×土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
※A:中山 巧9-10/B:安芸 佳孝9-10/C:豊島 孝尚9-10

【第21試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 3-0
×坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)
※A:中山 巧10-9/B:安芸 佳孝10-9/C:豊島 孝尚10-9

【第22試合】フライ級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○脇山 直明(大阪/相補体術)
S  2'38"
×松原 大知(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第23試合】フェザー級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
KO 1R 1'44"
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※レフリーストップ
※高月選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第27試合】フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 2R 1'28"
×楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
※スリーパーホールド

【第28試合】ウエルター級 決勝戦 3分2ラウンド
×中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-3
○大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)
※A:中山 巧16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 B:永添 潤16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 C:豊島 孝尚18-20(1R 9-10/2R 9-10)

【第29試合】ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド
×割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 3-0
○岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※A:中山 巧20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:豊島 孝尚20-18(1R10-9/2R 10-9)
 C:加藤 秀和20-18(1R10-9/2R 10-9)

【第32試合】バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
×兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
KO 1R 0'18" 
○赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※レフリーストップ
※兜山選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第33試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
不戦 
×三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※三宅選手の負傷棄権

第5回中国アマチュア修斗選手権大会結果

第5回中国アマチュア修斗選手権大会結果

■第5回中国アマチュア修斗選手権大会
【主催】日本修斗協会 中国選手権実行委員会
【協力】日本修斗協会
【日時】2012年6月3日(日)
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
【内容】アマチュア修斗全日本選手権出場を賭けた地区選抜トーナメント

レフェリー 影山 資朗 加藤 秀和 豊島 孝尚
ジャッジ 岡田 剛史 佐々木信治 村井 貴史


■フライ級/4名参加
優勝   谷口 宣文(岡山/666)
準優勝 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)


    ┏━赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┛S 3:46 三角絞め
   │└─丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┓S 1R 1:52 三角絞め
   ┃┏━谷口 宣文(岡山/666)
   ┗┛S 1:34 アンクルホールド
    └─後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)



■バンタム級/9名参加
優勝   亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
準優勝 谷口 友康(大阪/Team Free Style)
3位   高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
3位   千葉 伸(山口/有永道場)

     ┏━高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┌┛S 1:51 三角絞め
    ││┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
    │└┓判定0-3
    │  ┗富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)
   ┏┓判定0-3
   ┃┃┌─中山 健司(広島/パラエストラ広島)
   ┃┗┓S 1:22 ヒールホールド
   ┃ ┗━亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
優勝━┛S 1R 2:46 三角絞め
   │ ┏━千葉 伸(山口/有永道場)
   │┌┤判定1:41 TKO
   ││└─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┓S 3:08三角絞め
    ┃┌─寺本 雄輝(福岡/統義館)
    ┗┓判定0-3
     ┗━谷口 友康(大阪/Team Free Style)


■フェザー級/12名参加
優勝   浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 原 真輔(岡山/GTPC)
3位   秋山 翼(山口/毛利道場)
3位   別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)

      ┌─森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     ┏┓判定0-3
     ┃┃┌谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
     ┃┗┓TS 3:58 腕ひしぎ十字固め
     ┃  ┗原 真輔(岡山/GTPC)
   ┌┛判定3-0
   ││ ┌堀米 克弥(山口/毛利道場)
   ││┌┓判定0-3
   │││┗高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │└┓S1:02 フロントスリーパー
   │ ┗━別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
優勝━┓S 2R 1:54 スリーパーホールド
   ┃ ┌─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   ┃┏┓判定0-3
   ┃┃┃┌西村 拓朗(広島/禅道会広島支部)
   ┃┃┗┓判定0-3
   ┃┃  ┗浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
   ┗┛判定2-1
     │  ┏椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
     │┌┛S 3:13 スリーパーホールド
     ││└木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
     └┓判定3-0
      ┗━秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級8名参加
優勝   村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
3位   松崎 紀彦 (山口/有永道場)
3位   桂 爽淳(福岡/赤崎道場)


       ┏━村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
     ┏━┛TS 2:26 腕ひしぎ十字固め
     ┃└─国頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛S 1:24 腕ひしぎ十字固め
   ┃│┏━松崎 紀彦 (山口/有永道場)
   ┃└┛S 2:46スリーパーホールド
   ┃ └─杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
優勝─┛判定3-0
   │ ┌─成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
   │┏┓判定0-3
   │┃┗━前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┛判定2-1
    │┏━桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
    └┛0:58 TKO
     └─綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)


■ウェルター級/7名参加
優勝   川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
3位   宮崎 清孝(山口/有永道場)
3位   石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)


    ┌─石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)
   ┌┓S 1:37 三角絞め
   │┃┌助田 勲(広島/パラエストラ広島)
   │┗┓S 1:33 腕ひしぎ十字固め
   │  ┗勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
優勝━┓S 1R 2:17 三角絞め
   ┃ ┏川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┏┛S 1:06 三角絞め
   ┃┃└沖本 裕太郎(広島/禅道会広島支部)
   ┗┛判定3-0
     │┌加藤 貴大(埼玉/極真会館浅草道場)
     └┓判定1-2
       ┗宮崎 清孝(山口/有永道場)


■ミドル級/2名参加
優勝   村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)

   ┌──青木 忠秀(大阪/シューティングジム大阪)
優勝─┤S 1R 1:31 腕ひしぎ十字固め
   ┗━━村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)


■ライトヘビー級/2名参加
優勝   小田 貴久(高知/チーム一領具足)

   ┏━━小田 貴久(高知/チーム一領具足)
優勝─┤延長R 3-0 (判定1-0)
   └──山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)


【第1試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
判定0-3
○富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:影山 9-10

【第2試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
TS 3:58 腕ひしぎ十字固め
○原 真輔(岡山/GTPC)


【第3試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
判定0-3
○高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※A:豊島 9-10 / B:岡田 8-10 / C:影山 9-10


【第4試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○西村 拓朗(広島/禅道会広島支部)
判定0-3
×浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※A:豊島 9-10 / :B:佐々木 9-10 / C:影山 9-10


【第5試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
S 3:13 スリーパーホールド
×木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)


【第6試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×助田 勲(広島/パラエストラ広島)
S 1:33 腕ひしぎ十字固め
○勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)


【第7試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1:06 三角絞め
×沖本 裕太郎(広島/禅道会広島支部)


【第8試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×加藤 貴大(埼玉/極真会館浅草道場)
判定1-2
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
※A:豊島 9-10 / :B:岡田 9-10 / C:加藤 10-9


【第9試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
TS 2:26 腕ひしぎ十字固め
×国頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)


【第10試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○松崎 紀彦 (山口/有永道場)
S 2:46スリーパーホールド
×杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)


【第11試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
判定0-3
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※A:豊島 9-10 / :B:岡田 9-10 / C:加藤 9-10


【第12試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
0:58 TKO
×綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
※出血によるレフェリーストップ


【第13試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1:51 三角絞め
×富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)


【第14試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×中山 健司(広島/パラエストラ広島)
S 1:22 ヒールホールド
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)


【第15試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○千葉 伸(山口/有永道場)
判定1:41 TKO
×内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
※足の小指脱臼の為


【第16試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×寺本 雄輝(福岡/統義館)
判定0-3
○谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:岡田 9-10


【第17試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定0-3
○原 真輔(岡山/GTPC)
※A:豊島 9-10 / B:村井 9-10 / C:岡田 9-10


【第18試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S1:02 フロントスリーパー
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)


【第19試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
判定0-3
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※A:豊島 8-10 / B:佐々木 8-10 / C:岡田 8-10


【第20試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
判定0-3
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※A:豊島 8-10 / B:影山 9-10 / C:岡田 8-10


【第21試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3:46 三角絞め
×丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


【第22試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○谷口 宣文(岡山/666)
S 1:34 アンクルホールド
×後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)


【第23試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)
S 1:37 三角絞め
○勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)


【第24試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
判定3-0
×宮崎 清孝(山口/有永道場))
※A:豊島 10-8 / B:影山 10-9 / C:加藤 10-9


【第25試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
S 1:24 腕ひしぎ十字固め
×松崎 紀彦 (山口/有永道場)


【第26試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定2-1
×桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
※A:豊島 10-9 / B:加藤 9-10 / C:岡田 10-9


【第27試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定0-3
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:岡田 9-10


【第28試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×千葉 伸(山口/有永道場)
S 3:08三角絞め
○谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:岡田 9-10


【第29試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○原 真輔(岡山/GTPC)
判定3-0
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※A:豊島10-8 /B:村井 10-8 /C:岡田 10-9


【第30試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
判定2-1
×秋山 翼(山口/毛利道場)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 10-9 / C:岡田 10-9


【第31試合】アマ修斗/ミドル決勝 3分2ラウンド
×青木 忠秀(大阪/シューティングジム大阪)
S 1R 1:31 腕ひしぎ十字固め
○村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)


【第32試合】アマ修斗/ライトヘビー級決勝 3分2ラウンド
○小田 貴久(高知/チーム一領具足)
延長R 3-0 (判定1-0)
×山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
※延長A:豊島 10-8 / B:加藤 10-8/ C:岡田 10-8
※※本戦A:豊島 20-18(1R10-9 2R10-9)/B:加藤 19-18(1R9-10 2R10-9)/C:岡田 19-19(1R9-10 2R10-9)


【第33試合】アマ修斗/フライ級決勝 3分2ラウンド
×赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1:52 三角絞め
○谷口 宣文(岡山/666)


【第34試合】アマ修斗/ウェルター級決勝 3分2ラウンド
×勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
S 1R 2:17 三角絞め
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)


【第35試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※A:豊島 20-18(1R10-9 2R10-9)/B:加藤 20-18(1R10-9 2R10-9)/C:岡田 20-18(1R10-9 2R10-9)


【第36試合】アマ修斗/バンタム級決勝 3分2ラウンド
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
S 1R 2:46 三角絞め
×谷口 友康(大阪/Team Free Style)


【第37試合】アマ修斗/フェザー級決勝 3分2ラウンド
×原 真輔(岡山/GTPC)
S 2R 1:54 スリーパーホールド
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)

アマ修斗 4/29 せとうちOP 結果速報

アマ修斗 4/29 せとうちOP 結果速報
[大会名]武雷男 01(ミカヅチ ゼロワン)
[主催]武雷男実行委員会
[主管]ISC(アマチュア修斗のみ)
[日時]2012年4月29日(日)
            
[会場]岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)

■フライ級/2名出場
優 勝 荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)

■バンタム級/3名出場(1名欠場)
優 勝   西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)

■フェザー級/4名出場
優 勝   今田 浩二(福岡/緒方道場)
準優勝 三谷 佳史(香川/TNL)

■ライト級/2名出場
優 勝  成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)

■ウエルター級/4名出場
優 勝   川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ)

カテゴリー: アマ修斗, 大会結果 パーマリンク
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。