スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アマ修斗 5/18中四国新人戦&ワンマッチ 組合せ&試合順

[大会名]中四国新人戦&ワンマッチ
[日時]2014年5月18日(日曜日)
[主催]ゼロ戦クラブ
[会場]ゼロ戦クラブ ※ゼロ戦内設置リング
所在地:〒700-0971 岡山県岡山市北区野田2-13-8野田パークビル2F

[スケジュール]
※キッズは9時集合
選手集合~計量・チェック 9時30分~
ルール・ミーティング 10時40分~
試合開始予定 11時00分~
先にキッズグラップリングから始めます
■フライ級トーナメント/3名参加

   ┌───老伽 正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤27
   │┌──西村 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤12
    └──池脇 慶則(徳島/MMA Zジム)

■バンタム級/5名参加

    ┌─黒瀬 一平(広島/パラエストラ広島)
   ┌┤14
   ││┌島田 慶志(徳島/MMA Zジム)
   │└┤09
   │ └安東 大貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤29
   │┌─岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤15
    └─山形 純(香川/讃州四心會)

■フェザー級/3名参加

   ┌─俵 真人(福岡/パーソナルスタイルス)
優勝─┤28
   │┌荻野 光平(岡山/TEAM TED)
   └┤13
    └竹内 涼馬(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名参加

    ┌─原 直樹(徳島/MMA Zジム)
   ┌┤16
   ││┌山本 将平(岡山/TEAM TED)
   │└┤07
   │ └塩津 良介(山口/パラエストラ広島)
優勝─┤30
   │ ┌木内 厚太(香川/讃州四心會)
   │┌┤08
   ││└栗原 敬(岡山/TEAM TED)
   └┤17
    └─岩尾 大誠(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライトヘビー級/2名参加

   ┌───渡邊 稜(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤26
   └───石本 大二(岡山/TEAM TED)

■フライ級ワンマッチ
【第19試合】
木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
versus
本島 貴良(広島/パラエストラ広島).

■バンタム級ワンマッチ
【第20試合】
井原 健太(徳島/アンドレイオス)
versus
根來 大樹(岡山/ゼロ戦クラブ)

■フェザー級ワンマッチ
【第21試合】
木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
versus
福永 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)


■キッズグラップリング


【第1試合】
池田 寛太(岡山/ゼロ戦クラブ)37kg
versus
荒武 弘汰郎(岡山/ゼロ戦クラブ)36kg

【第2試合】
岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技 ゴンズジム)33kg
versus
渡邉 竜士(岡山/ゼロ戦クラブ)30kg

【第3試合】
木山 慶人(岡山/JACKASS)36kg
versus
荒武 弘汰郎(岡山/ゼロ戦クラブ)36kg

【第4試合】
岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技 ゴンズジム)33kg
versus
池田 寛太(岡山/ゼロ戦クラブ)37kg

【第5試合】
松本 大和(岡山/ゼロ戦クラブ)27kg
versus
下村 侍源(岡山/ゼロ戦クラブ)32kg

【第6試合】
岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技 ゴンズジム)33kg
versus
木山 慶人(岡山/JACKASS)36kg

■グラップリング
【第18試合】
藤岡 十馬(岡山/JACKASS)
versus
谷 育麿(岡山/ゼロ戦クラブ)

【第22試合】
藤岡 十馬(岡山/JACKASS)
versus
仁科 太志(岡山/ゼロ戦クラブ)

【第23試合】
第10試合の敗者
versus
仁科 力哉(岡山/ゼロ戦クラブ)


■フェザー級/3名参加

   ┌───馬渕 健司(徳島/MMA Zジム)
優勝─┤24
   │┌──森 有司(岡山/倉敷格闘技サークル)
   └┤10
    └──株田 清人(徳島/MMA Zジム)



■ウェルター級/3名参加
   ┌───秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ玉野G’SQ)
優勝─┤25
   │┌──三木 翔太(岡山/倉敷格闘技サークル))
   └┤11
    └──中尾 雄(徳島/MMA Zジム)





スポンサーサイト

中四国新人戦&ワンワッチ対戦カード

[大会名]アマチュア修斗中四国新人戦&ワンマッチ
[日時]2013年4月28日(日曜日)
[主催]ゼロ戦クラブ
[会場]会場名:ゼロ戦クラブ ※ゼロ戦内設置リング
  所在地:〒700-0971 岡山県岡山市北区野田2-13-8野田パークビル2F

[スケジュール]
 選手集合~計量・チェック 9時30分~
 ルール・ミーティング 10時40分~
 試合開始予定 11時00分~

[大会内容]
 アマチュア修斗新人戦 (2勝以下の新人戦トーナメント)
 その他アマチュア修斗ワンマッチ
 ※旧修斗グラップリングルールでのグラップリングワンマッチに変更しました


■アマチュア修斗/新人戦

■フライ級/6名参加

    ┌─沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ┌┤09
   ││┌木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┤01
   │ └柳本 庸介(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤23
   │ ┌笠原 巧生(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   │┌┤02
   ││└小西 亮太(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤10
    └─桑田 和茂(大阪/シューティングジム大阪)

■バンタム級/6名参加

    ┌─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤11
   ││┌岩本 真幸(広島/総合格闘技道場BURST)
   │└┤03
   │ └島田 慶志(徳島/MMAZジム)
優勝─┤24
   │ ┌増田 恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌┤04
   ││└山形 純(香川/讃州四心會)
   └┤12
    └─波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)

■フェザー級/6名参加

    ┌─橋本 壮詞(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤13
   ││┌小西 陽平(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │└┤05
   │ └安井 和也(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤25
   │ ┌板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │┌┤06
   ││└青井 人(岡山/セコンドアウト)
   └┤14
    └─小西 正章(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名参加

    ┌─國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤15
   ││┌福永 功(徳島/MMAZジム)
   │└┤07
   │ └利川 博志(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤26
   │ ┌白神 善弘(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┌┤08
   ││└麦野 一昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   └┤16
    └─長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ウェルター級/3名参加

   ┌───二宮 貴継(大阪/シューティングジム大阪)
優勝─┤22
   │┌──山本 将馬(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤17
    └──大草 英之(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/2名参加

   ┌──割石 晃次(徳島/MMAZジム)
優勝─┤21
   └──富永 裕太(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■アマチュア修斗/ワンマッチ

■フェザー級/2名参加

   ┌──高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝─┤20
   └──佐々木 幸哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

グラップリング/ワンマッチ

■フェザー級/2名参加

   ┌──堀 薫(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝─┤18
   └──大谷 卓也(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライト級/2名参加

   ┌──椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤19
   └──佐々木 隆浩(広島/総合格闘技道場BURST)

高知フリーファイト5

【大会名】高知フリーファイト5
【主催】
高知フリーファイト実行委員会
【主管】
ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】
2012年10月28日(日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 
受付終了後選手ミーティング
午前10時30分 試合開始予定   
【場所】
高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場
交通アクセス●JR土佐一宮駅から徒歩約10分
高知ICから車で約10分
※無料駐車場有
【イベント内容】
Aアマチュア修斗ワンマッチ(公式戦)
B一領具足杯BJJ(ブラジリアン柔術ルールに則った非公式トーナメント)
C一領具足杯グラップリング(ポイント制による旧修斗グラップリングに則った非公式トーナメント)
全日程終了後中井祐樹セミナー(柔術とグラップリング)&合同スパーを開催
【備考】
1~4、9~12、14~15、17~18、32~35、45は、一領具足杯グラップリング。
5~8、19~29、37~40、42~44は、一領具足杯BJJ.
第12、29、40試合終了後休憩を挟む予定。
また、試合間隔が近いと判断すれば臨機応変に小休憩をとる。
中井祐樹セミナー受付は閉会式後からとする。

アマチュア修斗公式戦ワンマッチ
■第13試合 バンタム級 3分2R
山本規員(高知/TEAM一領具足)VS高木雅文(香川/TNL)
■第16試合 フライ級 3分2R
老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)VS岡井大河(愛媛/パラエストラ愛媛)

■第30試合 バンタム級 3分2R
塩谷洸太(香川/讃州四心會)VS高木雅文(香川/TNL)

■第31試合 フェザー級 3分2R
三谷佳史(香川/TNL)VS杉田直祐(香川/讃州四心會)

■第36試合 ウェルター級 3分2R
松本和廣(愛媛/パラエストラ愛媛)VS加茂幸治(香川/TEAMBLAZE)

■第41試合 バンタム級 3分2R
山本規員(高知/TEAM一領具足)VS塩谷洸太(香川/讃州四心會)


一領具足杯グラップリング
■バンタム級/4名参加
    ┌─竹井徳之(香川/讃州四心會)
   ┌┤11
   │└─井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝─┤32
   │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
   └┤12
    └─島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)   

■ライト級/2名参加
   ┌──藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤33
   └──二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/5名参加
    ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤14
   ││┌山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
   │└┤09
   │ └河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤34
   │┌─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
   └┤15
    └─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名参加
   ┌──小田貴久(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤35
   └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■無差別級/9名参加
     ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
    ┌┤10
    ││┌小田貴久(高知/TEAM一領具足)
    │└┤01
    │ └秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤17
   ││┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   │└┤02
   │ └─竹井徳之(香川/讃州四心會)
優勝─┤45
   │ ┌─福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
   │┌┤03
   ││└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
   └┤18
    │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
    └┤04
     └─二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

一領具足杯BJJ
■アダルト白帯ルースター級/5名参加
┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤19
   ││┌井上直哉(高知/TEAM一領具足)
   │└┤05
   │ └井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝─┤37
   │┌─大部豪輝(高知/TEAM一領具足)
   └┤20
    └─吉永幸司(高知/TEAM一領具足)

■マスター白帯フェザー級/4名参加
    ┌─中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤21
   │└─三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
優勝─┤38
   │┌─川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
   └┤22
    └─毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)

■アダルト白帯ライト級/4名参加
    ┌─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤23
   │└─山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤39
   │┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   └┤24
    └─河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)

■アダルト白帯ミドル級/2名参加
   ┌──松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤40
   └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■アダルト白帯オープンクラス/7名参加
    ┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤25
   ││┌中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
   │└┤06
   │ └大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤44
   │ ┌藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   │┌┤07
   ││└秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤26
    │┌宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
     └┤08
      └福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■アダルト青帯オープンクラス/3名参加
   ┌──西裕哉(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤42
   │┌─加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
   └┤27
    └─赤松裕喜(愛媛/パラエストラ宇和島)

■アダルト紫帯オープンクラス/4名参加
    ┌─小田貴久(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤28
   │└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤43
   │┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
   └┤29
    └─上園正行(高知/TEAM一領具足)

10/7闘裸男WEST.2

【大会名】闘裸男WEST.2
【主催】闘裸WEST実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗クラスCのみ)
【日時】2012年10月7日(日)
9:30 選手集合~受付開始 
10:30~ ルール・ミーティング 
10:45 試合開始予定
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
倉敷I.Cより車で約7分 早島I.Cより車で約5分
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、徒歩8分
JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、徒歩8分

【大会内容】1)第1回中四国新人戦トーナメント(アマチュア修斗公式戦トーナメント)
   
        ※出場資格はアマチュア修斗戦績が5戦2勝以下の選手に限る。
       2)アマチュア修斗クラスC ワンマッチ
       3)闘裸男 寝試合(グラップリングトーナメント)
      
      男女別/階級別のトーナメント4分1Rで決勝のみ3分2Rで1分のインターバル。
      ラッシュガードは着用可、Tシャツは不可。プロ選手の出場も可能です。
       4)ジュニアMMAワンマッチ(全日本ジュニア格闘技連盟ジュニアMMAルールのみ)
       ジュニアMMAルールに準じた関節・絞め技有りのルール 1ラウンド2分のワンマッチ

アマチュア修斗 新人戦トーナメント
■バンタム級/6名参加
    ┌─山内 誠(香川/TNL)
   ┌┤18
   ││┌兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │└┤07
   │ └岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤32
   │ ┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌┤08
   ││└波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
   └┤19
    └─赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

■フェザー級/2名参加
   ┌──高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤27
   └──楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名参加
    ┌─宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┌┤20
   ││┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   │└┤09
   │ └田坂 智久(佐賀/無所属)
優勝─┤33
   │ ┌三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┌┤10
   ││└長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤21
    └─坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/2名参加
   ┌──中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤28
   └──大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

■ミドル級/2名参加
   ┌──割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤29
   └──岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)


アマチュア修斗 ワンマッチ
■第03試合 フェザー級 3分2R
山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)  VS 三谷 佳史(香川/TNL)
■第22試合 フライ級 3分2R
脇山 直明(大阪/相補体術) VS 松原 大知(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
■第23試合 フェザー級 3分2R
山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)  VS 高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)

闘裸男 寝試合
■フェザー級/7名出場
    ┌─松井 幸司(島根/The Soldierno)
   ┌┤14
   ││┌森 有司(岡山/倉敷格闘サークル)
   │└┤04
   │ └小西 陽平(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤34
   │ ┌南部 慎司(滋賀/GTPC)
   │┌┤05
   ││└長澤 順(岡山/アブソリュート岡山)
   └┤15
    │┌梶原 満(兵庫/K’z FACTORY 姫路)
    └┤06
     └吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

■ライト級/4名参加
    ┌─ 二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤16
   │└─ 小西 正章(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤31
   │┌─ 平井 貴士(岡山/倉敷格闘サークル)
   └┤17
    └─ 山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)

■ミドル級/2名参加
   ┌──田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤26
   └──古賀 真一朗(大阪/相補体術)

ジュニアMMA
■第01試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
■第02試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) VS 安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
■第11試合 3・4年生の部 中量級(31キロ未満)
岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 安崎 匠真(徳島/アンドレイオスZジム)
■第12試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム) VS 里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
■第13試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム) VS 大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
■第24試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
■第25試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) VS 大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)

アマ修斗 6/3 中国選手権 組合せ&試合順 決定

【大会名】第5回中国アマチュア修斗選手権大会
【主催】日本修斗協会 中国選手権実行委員会
【開催日時】2012年6月3日(日)
09:30 選手集合~受付開始
10:30 ルール・ミーティング
10:45 試合開始予定
【開催場所】岡山県倉敷スポ−ツ公園(マスカットスタジアム武道場)倉敷市中庄3250-1アクセス
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、
徒歩8分JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、
徒歩8分倉敷I.Cより車で約7分早島I.Cより車で約5分
【大会内容】 日本修斗協会制定のアマチュア修斗公式ルールの則った、男女別/階級別のトーナメント。
【アマチュア選手登録について】
1)アマチュア選手登録制度は毎年9月31日までで満了となります。 以前登録手続きを行っていた方でも、2011年10月1日以降に更新手続きをする必要があります。 但し全日本大会後の公式大会で登録された方は今年度は登録となります 今回の出場と同時に選手登録手続きされる方は、当日会場にて受け付けます。 登録費(新規3000円、更新2000円)と写真1枚をご持参下さい。郵送による事前の登録も可能です。
尚、選手登録用紙は選手登録申請用紙一枚目選手登録申請用紙二枚目からダウンロードできます
【お問い合わせ】
ゼロ戦クラブ
〒700-0924
岡山県岡山市北区 大元1丁目7-7 大益ハイツ103
TEL 086-244-6806 繋がらない場合は090-8364-8271まで


■フライ級/4名参加


    ┌─ 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤21
   │└─丸畑 健太(ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝─┤33
   │┌─ 谷口 宣文(岡山/666)
   └┤22
    └─ 後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)



■バンタム級/9名参加


     ┌─高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┌┤13
    ││┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
    │└┤01
    │27└富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)
   ┌┤
   ││┌─中山 健司(広島/パラエストラ広島)
   │└┤14
   │ └─亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤36
   │ ┌─千葉 伸(山口/有永道場)
   │┌┤15
   ││└─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤28
    │┌─寺本 雄輝(福岡/統義館)
    └┤16
     └─谷口 友康(大阪/Team Free Style)


■フェザー級/12名参加


     ┌─森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┌┤17
    ││┌谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
    │└┤02
    │29└原 真輔(岡山/GTPC)
   ┌┤
   ││ ┌堀米 克弥(山口/毛利道場)
   ││┌┤03
   │││└高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │└┤18
   │ └─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤37
   │ ┌─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   │┌┤19
   │││┌西村 拓朗(広島/禅道会広島支部)
   ││└┤04
   ││ └浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
   └┤30
    │ ┌椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
    │┌┤05
    ││└木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
    └┤20
     └─秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級8名参加


     ┌─村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
    ┌┤09
    │└─国頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤25
   ││┌─松崎 紀彦 (山口/有永道場)
   │└┤10
   │ └─杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
優勝─┤35
   │ ┌─成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
   │┌┤11
   ││└─前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤26
    │┌─桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
    └┤12
     └─綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)


■ウェルター級/7名参加


    ┌─石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)
   ┌┤23
   ││┌助田 勲(広島/パラエストラ広島)
   │└┤06
   │ └勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
優勝─┤34
   │ ┌川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
   │┌┤07
   ││└沖本 裕太郎(広島/禅道会広島支部)
   └┤24
    │┌加藤 貴大(埼玉/極真会館浅草道場)
     └┤08
      └宮崎 清孝(山口/有永道場)


■ミドル級/2名参加


   ┌──青木 忠秀(大阪/シューティングジム大阪)
優勝─┤31
   └──村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)


■ライトヘビー級/2名参加


   ┌──小田 貴久(高知/チーム一領具足)
優勝─┤32
   └──山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。