スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第2回中四国オープントーナメント 発表

第2回中四国オープントーナメント
【大会名】第2回中四国OP&GP
【主催】ゼロ戦クラブ&中四国オープン実行委員会 
【主管】ISC
【日時】2011年11月20日(日曜日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 受付終了後選手ミーティング 
午前10時45分 試合開始予定   
【場所】岡山県倉敷スポ-ツ公園
(マスカットスタジアム武道場)倉敷市中庄3250-1アクセス
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、
徒歩8分JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、
徒歩8分倉敷I.Cより車で約7分早島I.Cより車で約5分
【イベント内容】
1)アマチュア修斗公式戦オープントーナメント
2)修斗グラップリング・ネイキッドスタイル・トーナメント
3)修斗グラップリング・ジャケットスタイル・トーナメント




◎修斗グラップリング/ジャケット


■女子57kg契約/2名参加

    ┌──楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤01
    └──渡部 喜恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)


ライト級/4名参加

     ┌─江川 健二(広島/TK Training center)
    ┌┤03
    │└─斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝─┤09
    │┌─小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤04
     └─七竹 隆至(広島/TK Training center)


無差別級/5名参加

      ┌─平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)
    ┌┤13
    ││┌北浦 友一(広島/総合格闘技道場BURST)
    │└┤02
    │ └秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤24
    │┌─田井 達也(香川/TAI道場)
    └┤08
      └─尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)



◎修斗グラップリング/ネイキッド


■女子57kg契約/3名参加


    ┌───楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤25
    │┌──渡部 喜恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤※
      └──杉山 実央(岡山/GTPC)


■バンタム級/5名参加

      ┌─馬渕 健司(徳島/アンドレイオスZジム)
    ┌┤17
    ││┌三宅 祐輝(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
    │└┤06
    │ └七竹 健太(広島/TK Training center)
優勝─┤23
    │┌─藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
    └┤07
      └─洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


■ライト級/9名参加

       ┌─児玉 卓也(広島/総合格闘技道場BURST)
      ┌┤09
      ││┌田路 貴志(兵庫/チームMIK)
      │└┤05
      │ └大島 崇平(岡山/倉敷格闘技サークル)
    ┌┤21
    ││┌─森口 勉(兵庫/チームMIK)
    │└┤10
    │  └─斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝─┤26
    │ ┌─七竹 隆至(広島/TK Training center)
    │┌┤11 
    ││└─土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
    └┤22
      │┌─小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
      └┤12
       └─江川 健二(広島/TK Training center)


■ウェルター級/7名参加

     ┌─竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤19
   ││┌堀 薫(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤14
   │ └金谷 弘(兵庫/チームMIK)
優勝─┤28
   │  ┌田井 達也(香川/TAI道場)
   │┌┤15
   ││└三宅 輝彰(ゼロ戦クラブ水島支部)
   └┤20
    │┌塩津 良介(広島/パラエストラ広島)
    └┤16
      └西良 太郎(徳島/アンドレオスZジム)


■ミドル級/3名参加

    ┌───平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤27
    │┌──秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤18
      └──尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■無差別級/14名参加
 
      ┌─竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
     ┌┤55
     ││┌大島 崇平(岡山/倉敷格闘技サークル)
     │└┤34
     │  └大道 翔貴 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤70
   ││  ┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   ││┌┤ 35
   │││└秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┤56
   │  │┌斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │  └┤36 
   │   └武政 欽哉(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤78
   │   ┌尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │  ┌┤37
   │  │└小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┌┤57
   │││┌北浦 友一(広島/総合格闘技道場BURST)
   ││└┤38
   ││  └船川 健吾(香川/TNL)
   └┤71
     │  ┌相原 翔旭(岡山/倉敷格闘技サークル)
     │┌┤39
     ││└登倉 公一(香川/TNL)
     └┤58
      └─平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)


◎アマチュア修斗


■フライ級/3名参加

   ┌───後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤72
   │┌──木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   └┤59
     └──矢野 大地(兵庫/トリニティサンズ)


■バンタム級/10名参加

        ┌─千葉 伸 (山口/有永道場)
      ┌┤47
      ││┌津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
      │└┤29
      │  └野津 暁彦(鳥根/PUREBRED鳥取)
     ┌┤66
     ││┌─岡部 克己(滋賀/NEW GROUND)
     │└┤48
     │  └─石原 繁 (広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤76
     │  ┌─野津 賢一(鳥取/PUREBRED鳥取)
     │┌┤49
     ││└─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
     └┤67
      │  ┌岡田 宗 (岡山/ゼロ戦クラブ)
      │┌┤30
      ││└滝坂 賢人(香川/TNL)
      └┤50
        └─内山 良太(滋賀/NEW GROUND)


■フェザー級/8名参加

       ┌─西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
      ┌┤43
      │└─楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┌┤64
    ││┌─竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
    │└┤44
    │ └─三谷 佳史(香川/TNL)
優勝─┤75
    │ ┌─坂西 祐哉(香川/TNL)
    │┌┤45
    ││└─浅原 達也(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤65
      │┌─岩本 真幸(広島/総合格闘技道場BURST)
      └┤46
       └─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)


■ライト級/11名参加 

       ┌─藤川 智史(愛媛/TeamPoseidon)
      ┌┤51
      ││┌高山 大祐(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
      │└┤31
      │  └國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)    
    ┌┤68
    ││┌─松崎 紀彦(山口/有永道場)
    │└┤52
    │  └─欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝─┤77
    │  ┌─川上 辰之(高知/TEAM一領具足)
    │┌┤53
    │││┌内田 祐二(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ││└┤32
    ││  └服部 賢太(兵庫/修斗GYM神戸)
    └┤69
      │  ┌大西 修二(徳島/TEAM BLAZE脇町)
      │┌┤33
      ││└成田  隼(広島/総合格闘技道場BURST)
      └┤54
       └─魚井 守(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■ウェルター級/6名参加

      ┌─大森 良太(兵庫/SPOK)
    ┌┤62
    ││┌前田 和彦(広島/総合格闘技道場BURST)
    │└┤41
    │  └宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
優勝─┤74
    │  ┌川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
    │┌┤42
    ││└渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川)
    └┤63
      └─坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)


■ミドル級/5名参加

    ┌─井上 杉雄(兵庫/チームMIK)
   ┌┤60
   ││┌冨島 宏一郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤40
   │ └川添 優博(愛知/ALIVE)
優勝─┤73
   │┌─橋本 泰典(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   └┤61
     └─脇本 恭平(滋賀/NEW GROUND)
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。