スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

高知フリーファイト5

【大会名】高知フリーファイト5
【主催】
高知フリーファイト実行委員会
【主管】
ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】
2012年10月28日(日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 
受付終了後選手ミーティング
午前10時30分 試合開始予定   
【場所】
高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場
交通アクセス●JR土佐一宮駅から徒歩約10分
高知ICから車で約10分
※無料駐車場有
【イベント内容】
Aアマチュア修斗ワンマッチ(公式戦)
B一領具足杯BJJ(ブラジリアン柔術ルールに則った非公式トーナメント)
C一領具足杯グラップリング(ポイント制による旧修斗グラップリングに則った非公式トーナメント)
全日程終了後中井祐樹セミナー(柔術とグラップリング)&合同スパーを開催
【備考】
1~4、9~12、14~15、17~18、32~35、45は、一領具足杯グラップリング。
5~8、19~29、37~40、42~44は、一領具足杯BJJ.
第12、29、40試合終了後休憩を挟む予定。
また、試合間隔が近いと判断すれば臨機応変に小休憩をとる。
中井祐樹セミナー受付は閉会式後からとする。

アマチュア修斗公式戦ワンマッチ
■第13試合 バンタム級 3分2R
山本規員(高知/TEAM一領具足)VS高木雅文(香川/TNL)
■第16試合 フライ級 3分2R
老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)VS岡井大河(愛媛/パラエストラ愛媛)

■第30試合 バンタム級 3分2R
塩谷洸太(香川/讃州四心會)VS高木雅文(香川/TNL)

■第31試合 フェザー級 3分2R
三谷佳史(香川/TNL)VS杉田直祐(香川/讃州四心會)

■第36試合 ウェルター級 3分2R
松本和廣(愛媛/パラエストラ愛媛)VS加茂幸治(香川/TEAMBLAZE)

■第41試合 バンタム級 3分2R
山本規員(高知/TEAM一領具足)VS塩谷洸太(香川/讃州四心會)


一領具足杯グラップリング
■バンタム級/4名参加
    ┌─竹井徳之(香川/讃州四心會)
   ┌┤11
   │└─井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝─┤32
   │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
   └┤12
    └─島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)   

■ライト級/2名参加
   ┌──藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤33
   └──二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/5名参加
    ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤14
   ││┌山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
   │└┤09
   │ └河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤34
   │┌─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
   └┤15
    └─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名参加
   ┌──小田貴久(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤35
   └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■無差別級/9名参加
     ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
    ┌┤10
    ││┌小田貴久(高知/TEAM一領具足)
    │└┤01
    │ └秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤17
   ││┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   │└┤02
   │ └─竹井徳之(香川/讃州四心會)
優勝─┤45
   │ ┌─福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
   │┌┤03
   ││└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
   └┤18
    │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
    └┤04
     └─二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

一領具足杯BJJ
■アダルト白帯ルースター級/5名参加
┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤19
   ││┌井上直哉(高知/TEAM一領具足)
   │└┤05
   │ └井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝─┤37
   │┌─大部豪輝(高知/TEAM一領具足)
   └┤20
    └─吉永幸司(高知/TEAM一領具足)

■マスター白帯フェザー級/4名参加
    ┌─中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤21
   │└─三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
優勝─┤38
   │┌─川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
   └┤22
    └─毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)

■アダルト白帯ライト級/4名参加
    ┌─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤23
   │└─山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤39
   │┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   └┤24
    └─河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)

■アダルト白帯ミドル級/2名参加
   ┌──松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤40
   └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■アダルト白帯オープンクラス/7名参加
    ┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤25
   ││┌中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
   │└┤06
   │ └大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤44
   │ ┌藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   │┌┤07
   ││└秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤26
    │┌宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
     └┤08
      └福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■アダルト青帯オープンクラス/3名参加
   ┌──西裕哉(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤42
   │┌─加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
   └┤27
    └─赤松裕喜(愛媛/パラエストラ宇和島)

■アダルト紫帯オープンクラス/4名参加
    ┌─小田貴久(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤28
   │└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤43
   │┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
   └┤29
    └─上園正行(高知/TEAM一領具足)

プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。