スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第3回山口アマチュア修斗オープントーナメント&第1回一心杯グラップリングトーナメント

■フェザー級/5名参加
優 勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
準優勝 堀米 克弥(山口/毛利道場)
3 位 寺本 雄輝(福岡/統義館)

    ┏━秋山 翼(山口/毛利道場)
   ┏┛1'30" フロントスリーパーホールド
   ┃│┏寺本 雄輝(福岡/統義館)
   ┃┗┛3'43" KO
   ┃ └岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┛2R 0'32" フロントスリーパーホールド
   │┌─舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
   ┗┓2'29" チキンウィングアームロック 
     ┗━堀米 克弥(山口/毛利道場)



■ライト級/4名参加
優 勝 成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)

    ┏━藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
   ┏┛旗3-0(30-30)
   │└─山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┓判定 3-0
   ┃┏━成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┛1'11" チキンウィングアームロック
    └─松崎 紀彦(山口/有永道場)



■ウェルター級/2名参加
優 勝 橋本 幸太(山口/毛利道場)

   ┏━橋本 幸太(山口/毛利道場)
優勝━┛2R 2'44" フロントスリーパーホールド
   └─武田 久仁彦(山口/フリー)




◎一心杯グラップリングトーナメント


■女子バンタム級/3名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 藤村 淳子(広島/TK Training Center)

   ┏━━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┛判定 8-4
   │┏━藤村 淳子(広島/TK Training Center)
   ┗┛3'04" スリーパーホールド
     └─渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)



■フライ級/3名参加
優 勝 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 岸本 敏雄(広島/TK Training Center)

   ┏━━赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛1R 0'56" ネックロック
   │┌─国分 昌志(山口/毛利道場)
   ┗┓1'05" フロントスリーパーホールド
     ┗━岸本 敏雄(広島/TK Training Center)



■バンタム級/3名参加
優 勝 藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
準優勝 原 猛司(山口/毛利道場)

   ┏━━藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
優勝━┛2R 2'57" スリーパーホールド
   │┏━原 猛司(山口/毛利道場)
   ┗┛レフェリー判定(ポイント1-1)
     └─阿部 清(山口/グランドマスター)



■フェザー級/6名参加
優 勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝 建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
3 位 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
秋山 力斗(広島/TK Training Center)

    ┏━━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┛2'53" ネックロック
   ┃│┌─七竹 健太(広島/TK Training Center)
   ┃┗┓1'44" 三角十字固め
   ┃ ┗━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛判定 3-2
   │ ┏━秋山 力斗(広島/TK Training Center)
   │┏┛判定 8-3
   ││└─富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
   ┗┓2'03" チキンウィングアームロック
    ┗━建部 誠二(山口/TEAM PLAN)



■ライト級/6名参加
優 勝 江川 健二(広島/TK Training Center)
準優勝 佐伯 豊(山口/クラブファイン)
3 位 片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)

    ┏━━江川 健二(広島/TK Training Center)
   ┏┛1'59" 腕ひしぎ十字固め
   ┃│┌─玉田 智裕(山口/毛利道場)
   ┃└┤1'43" アンクルホールド
   ┃ ┗━片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛判定 6-2
   │ ┏━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
   │┏┛不戦
   │┃└─山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)
   ┗┛本部席判定(ポイント0-0)
    └──小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)



■ウェルター級/3名参加
優 勝 佐藤 裕二(山口/毛利道場)
準優勝 藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)

   ┌──藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)
優勝━┓判定 1-2
   ┃┏━佐藤 裕二(山口/毛利道場)
   ┗┛判定 3-0
     └─守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)



■ミドル級/2名参加
優 勝 木村 陽介(広島/TK Training Center)

   ┌─秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓2R 2'15" ネックロック
   ┗━木村 陽介(広島/TK Training Center)



■女子無差別級/3名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)

   ┌──渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓1R 1'41" 腕ひしぎ十字固め
   ┃┌─藤村 淳子(広島/TK Training Center)
   ┗┓レフェリー判定(ポイント3-3)
     ┗━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)



■無差別級/11名参加
優 勝 竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)

     ┏━━竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
    ┏┛0'40" 腕ひしぎ十字固め
    ┃│┏━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
    ┃┗┛判定 3-0
    ┃ └─秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┛2'32" チキンウィングアームロック
   ┃│┌──濱桐 宏樹(山口/毛利道場)
   ┃┗┓判定 0-7
   ┃ ┗━━ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
優勝━┛1R 1'38" アキレス腱固め
   │ ┌──小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┏┓1R 2'53" 三角締め
   ││┃┏━建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
   ││┗┛不戦
   ││ └─片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┓判定 0-2
    ┃ ┏━守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃┏┛判定 14-0
    ┃│└─玉田 智裕(山口/毛利道場)
     ┗┓1R 3'12" フロントスリーパーホールド
     ┗━━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)




【第1試合】一心杯/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×七竹 健太(広島/TK Training Center)
S 1'44"
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※三角十字固め


【第2試合】一心杯/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○秋山 力斗(広島/TK Training Center)
判定 8-3
×富村 崇広(広島/TKエスペランサ)


【第3試合】一心杯/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×玉田 智裕(山口/毛利道場)
S 1'43"
○片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ
※アンクルホールド


【第4試合】一心杯/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
不戦
×山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)
※山下選手の欠場


【第5試合】一心杯/女子バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○藤村 淳子(広島/TK Training Center)
S 3'04"
×渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド


【第6試合】一心杯/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×国分 昌志(山口/毛利道場)
S 1'05"
○岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※フロントスリーパーホールド


【第7試合】一心杯/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○原 猛司(山口/毛利道場)
レフェリー判定(ポイント1-1)
×阿部 清(山口/グランドマスター)
※[旗判定]影山資朗:原
※※[組]1-1


【第8試合】一心杯/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2'53"
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※ネックロック


【第9試合】一心杯/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×秋山 力斗(広島/TK Training Center)
S 2'03"
○建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※チキンウィングアームロック


【第10試合】一心杯/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○江川 健二(広島/TK Training Center)
TS 1'59"
×片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め


【第11試合】一心杯/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
本部席判定(ポイント0-0)
×小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[旗判定]村井貴史:佐伯
※※[組]0-0


【第12試合】一心杯/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 裕二(山口/毛利道場)
判定 3-0
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)


【第13試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○寺本 雄輝(福岡/統義館)
KO 3'43"
×岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※岩本選手に60日間の出場停止(4/26まで)


【第14試合】一心杯/ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2R 2'15"
○木村 陽介(広島/TK Training Center)
※ネックロック

【第15試合】一心杯/女子バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
判定 8-4
×藤村 淳子(広島/TK Training Center)


【第16試合】一心杯/フライ級 決勝戦 3分2ラウンド
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 0'56"
×岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※ネックロック


【第17試合】一心杯/バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
○藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
S 2R 2'57"
×原 猛司(山口/毛利道場)
※スリーパーホールド


【第18試合】一心杯/ウェルター級 決勝戦 3分2ラウンド
×藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)
判定 1-2
佐藤 裕二(山口/毛利道場)
※[組]1R 0-0/2R 1-2


【第19試合】一心杯/フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 3-2
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※[組]1R 1-0/2R 2-1


【第20試合】一心杯/ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○江川 健二(広島/TK Training Center)
判定 6-2
佐伯 豊(山口/クラブファイン)
※[組]1R 3-2/2R 3-0


【第21合】一心杯/女子無差別級1回戦 4分1ラウンド
×藤村 淳子(広島/TK Training Center)
レフェリー判定(ポイント3-3)
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
※[旗判定]村井貴史:楠本
※※[組]3-3


【第22試合】一心杯/無差別級1回戦 4分1ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
判定 3-0
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ


【第23試合】一心杯/無差別級1回戦 4分1ラウンド
○建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
不戦
×片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※片山選手の負傷棄権


【第24試合】一心杯/無差別級1回戦 4分1ラウンド
○守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 14-0
×玉田 智裕(山口/毛利道場)


【第25試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○秋山 翼(山口/毛利道場)
S 1'30"
×寺本 雄輝(福岡/統義館)
※フロントスリーパーホールド


【第26試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
TS 2'29"
○堀米 克弥(山口/毛利道場)
※チキンウィングアームロック


【第27試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
旗 3-0
×山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
※[メイン]影山資朗 10-10
 [サブ]岡田剛史 10-10
岸本耕治 10-10


【第28試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 1'11"
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
※チキンウィングアームロック


【第29試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
○竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
S 0'40"
×佐伯 豊(山口/クラブファイン)
※腕ひしぎ十字固め


【第30試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
×濱桐 宏樹(山口/毛利道場)
判定 0-7
○ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)


【第31試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
×小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 2'53"
○建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※三角締め


【第32試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 3'12"
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※フロントスリーパーホールド


【第33試合】一心杯/無差別級準決勝 4分1ラウンド
○竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
S 0'40"
×ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
※チキンウィングアームロック


【第34試合】一心杯/無差別級準決勝 4分1ラウンド
×建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
判定 0-2
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)


【第35試合】一心杯/女子無差別級 決勝戦 3分2ラウンド
×渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
TS 1R 1'41"
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
※腕ひしぎ十字固め


【第36試合】アマ修斗/ウェルター級 決勝戦 3分2ラウンド
○橋本 幸太(山口/毛利道場)
S 2R 2'44"
×武田 久仁彦(山口/フリー)
※フロントスリーパーホールド


【第37試合】アマ修斗/ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
×藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
判定 3-0
○成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
※[メイン]影山資朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [サブ]岡田剛史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
岸本耕治 19-20(1R 9-10/2R 10-10)


【第38試合】アマ修斗/フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○秋山 翼(山口/毛利道場)
S 2R 0'32"
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※フロントスリーパーホールド


【第39試合】一心杯/無差別 決勝戦 3分2ラウンド
○竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
1R 1'38"
×永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※アキレス腱固め
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。