スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

10/2 中国FM&闘裸男west.1GP結果

10/2 中国FM&闘裸男west.1GP結果

[主催]闘裸男WEST実行委員会
[協力]日本修斗協会
[主管]ISC
[日時]2011年10月2日(日)
[会場]岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
[内容]
 1)第1回中四国アマ修斗フレッシュマントーナメント(戦績2勝以下の選手対象)
 2)闘裸男west.1 寝試合(修斗グラップリング非公式戦トーナメント)

◎闘裸男west.1GP

■キッズ/28kg以下/5名参加

優 勝 里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
3 位 山本 舞輝 (広島/TKTC)
3 位 江川 空彗 (広島/TKTC)


     ┌─山本 舞輝 (広島/TKTC)
   ┏┓0'23" フロントスリーパー
   ┃┃┏里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
   ┃┗┛1'16"フロントスリーパー
   ┃  └村上 萌  (広島/TKTC)
優勝━┛4-3
   │┌─江川 空彗 (広島/TKTC)
   └┓レフェリー判定 (0-0) 
     ┗━石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)


■キッズ/36kg以下/3名参加
優 勝  安藝 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)


   ┏━━安藝 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤1R 1'46" 腕ひしぎ十字固め
   │┏━高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
   └┤7-1
     └─大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)


■キッズ/ストロー級48kg以下/3名参加
優 勝  江川 世波 (広島/TKTC)
準優勝 村上 理人 (広島/TKTC)


   ┏━━江川 世波 (広島/TKTC)
優勝─┤2R 0'29"フロントスリーパー
   │┏━村上 理人 (広島/TKTC)
   └┛5-2
     └─石原 慎之助(徳島/アンドレイオスZジム)


■カデット/フライ級52Kg以下/2名参加
優 勝 加茂 栞治 (広島/TKエスペランサ)


   ┌──中木 丈一朗(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤1R 0'50" フロントスリーパー
   ┗━━加茂 栞治 (広島/TKエスペランサ)


■カデット/61Kg以下/3名参加
優 勝  秋山 力斗 (広島/TKTC)
準優勝 青井 人 (岡山/セコンドアウト)


   ┌──青井 人 (岡山/セコンドアウト)
優勝━┓3-6
   ┃┏━秋山 力斗 (広島/TKTC)
   ┗┛1'10" 腕ひしぎ十字固め
     └─那須 太土至(広島/TKエスペランサ)


■女子/55kg以下/2名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)


   ┏━━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤2R 0'30" 腕ひしぎ十字固め
   └──杉山 実央(岡山/GTPC)


■バンタム級/2名参加
優 勝 馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)


   ┏━━馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤1R 1'24" 腕ひしぎ十字固め
   └──江木 信成(広島/パラエストラ広島)


■フェザー級/9名参加
優 勝 上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
準優勝 横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
3 位 二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 塩谷 洸太(香川/讃州四心會)


      ┏━横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
     ┏┛0'12" スリーパーホールド
     ┃│┏富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
     ┃└┛15-2
     ┃  └三宅 佑輝(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┌┛3-0
   ││┏━二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┛9-7
   │  └─手嶋 亨 (広島/TKエスペランサ)
優勝━┓1R 2'52" スリーパーホールド
   ┃  ┌─藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
   ┃┌┓3-4 
   ┃│┗━塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   ┗┓1-5
     ┃┌─浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
     ┗┓2-5
      ┗━上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)


■ライト級/2名参加
優 勝 高橋 知宏(岡山/アブソリュート岡山)


   ┏━━高橋 知宏(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┛1R 2'59"腕ひしぎ十字固め
   └──松永 満 (岡山/アブソリュート岡山).


■ウェルター級/6名参加
優 勝 竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
3 位 西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
3 位 名越 敬記(岡山/アブソリュート岡山)


     ┏━竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┫4-0
   ┃│┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   ┃└┓1-2
   ┃  ┗西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛3-0
   │  ┏西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
   │┏┛ヒールホールド
   │┃└山下 怜生(岡山/アブソリュート岡山)
   └┛レフェリー判定 (1-0)
     └─名越 敬記(岡山/アブソリュート岡山)


■ミドル級/5名参加
優 勝 清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)
準優勝 高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
3 位 浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
3 位 秋山 昇 (岡山/ゼロ戦クラブ)


     ┏━高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┌┛2'58" 胴締めホールド
   ││┌平井 貴士(岡山/倉敷格闘技サークル)
   │└┤0-3
   │  └浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝─┤1R 0'35"ヒールホールド
   │┌─秋山 昇 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤1-2
     └─清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)


■ライトヘビー級/2名参加
優 勝 津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)

  ┏━津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)
優勝━┛2R 1'55"チキンウィングアームロック
  └──牧 顕二郎(岡山/倉敷格闘技サークル)


■クルーザー級/2名参加
優 勝 杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)

   ┏━━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤2R 2'20"ヒールホールド
   └──田原 毅(岡山/倉敷格闘技サークル)


◎第1回中四国アマ修斗フレッシュマントーナメント(戦績2勝以下の選手対象)


■フライ級/2名参加
優 勝 江草 賢 (広島/総合格闘技道場BURST)


   ┌──藤原 裕典 (愛媛/Team Poseidon)
優勝─┤2R 2'27"TKO
   ┗━━江草 賢 (広島/総合格闘技道場BURST)


■バンタム級/11名参加
優 勝 亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
準優勝 中山 健司(広島/パラエストラ広島)
3 位 杉田 直裕(香川/讃州四心會)
3 位 兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)


      ┏━中山 健司(広島/パラエストラ広島)
     ┏┛24-18
     ┃│┏藤本 昌士(岡山/セコンドアウト)
     ┃└┛24-18
     ┃  └岡田 宗 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┛22-20
   ││┌─石原 繁 (広島/総合格闘技道場BURST)
   │└┓23-25
   │  ┗━杉田 直裕(香川/讃州四心會)
優勝━┓2R 2'33" TKO
   ┃  ┌─水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┃┏┓21-26
   ┃┃┃┌丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┃┃┗┓腕ひしぎ十字固め
   ┃┃  ┗亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
   ┗┛旗判定 3-0 (判定 21-21)
     │  ┌波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
     │┌┓19-21
     ││┗赤迫 徹 (岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
     └┓18-28
      ┗━兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)


■フェザー級/11名参加(1名欠場)
優 勝 椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
準優勝 春川 広明(広島/TKエスペランサ)
3 位 吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
3 位 平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


      ┏━吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
     ┌┛27-23
     ││┏今田 浩二(福岡/緒方道場)
     │└┛24-21
     │  └日下 慎也(岡山/セコンドアウト)
   ┌┓17-22
   │┃┏━春川 広明(広島/TKエスペランサ)
   │┗┛23-20
   │  └─堀田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┓1R 1'13" TKO
   ┃  ┏━平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┃┌┛19-14
   ┃││┌赤松 大樹(香川/アブソリュート岡山)
   ┃│└┓不戦勝
   ┃│  ┗野津 賢一(PUREBRED鳥取)
   ┗┓ 0'44" TKO
     ┃  ┏椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
     ┃┏┛0'44"TKO
     ┃┃└木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
     ┗┛20-14
      └─小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)


■ライト級/9名参加
優 勝 木村 大介(徳島/アンドレイオス)
準優勝 原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
3 位 小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
3 位 江原 誠 (岡山/セコンドアウト)


      ┏━小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
     ┌┛旗判定 2-1 (判定20-20)
     ││┏石丸 博行(愛媛/Team Poseidon)
     │└┛3'12"フロントスリーパー
     │  └浜野 貴浩(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┓旗判定 0-3 (判定 22-22)
   │┃┌─伊藤 靖浩(広島/TKエスペランサ)
   │┗┓1'42" 腕ひしぎ十字固め
   │  ┗━原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓1R 2'16" アキレス腱固め
   ┃  ┏━木村 大介(徳島/アンドレイオス)
   ┃┏┛23-21 
   ┃┃└─上田 真一(広島/TKエスペランサ)
   ┗┛3'35" アキレス腱固め
     │┌─國頭 武 (広島/総合格闘技道場BURST)
     └┓1'59" フロントスリーパー
      ┗江原 誠 (岡山/セコンドアウト)


■ウェルター級/3名参加
優 勝 宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
準優勝 大西 勝範(徳島/アンドレイオスZジム)


   ┌──大西 勝範(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓39-44
   ┃┌─山地 伸明(香川/讃州四心會)
   ┗┓22-26
     ┗━宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)


【第1試合】修斗グラップリング/キッズ/28kg以下1回戦 3分1R
○里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1'16"
×村上 萌  (広島/TKTC)
※フロントスリーパー


【第2試合】修斗グラップリング/キッズ/36kg以下1回戦 3分1R
○高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 7-1
×大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※極的な試合態度で両者に減点1(=両者に加点1)


【第3試合】修斗グラップリング/キッズ/ストロー級1回戦 3分1R
○村上 理人 (広島/TKTC)
判定 5-2
×石原 慎之助(徳島/アンドレイオスZジム)
※消極的な試合態度で石原選手に減点1(=村上選手に加点1)
村上 理人 (広島/TKTC)


【第4試合】修斗グラップリング/カデット/61kg以下1回戦 3分1R
○秋山 力斗 (広島/TKTC)
TS 1'10"
×那須 太土至(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め
 

【第5試合】修斗グラップリング/キッズ/28kg以下準決勝 3分1R
×山本 舞輝 (広島/TKTC)
TS 0'23"
○里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
※フロントスリーパー


【第6試合】修斗グラップリング/キッズ/28kg以下準決勝 3分1R
×江川 空彗 (広島/TKTC)
レフェリー判定 (0-0)
○石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[旗判定]加藤秀和:石原


【第7試合】修斗グラップリング/カデット/フライ級決勝 2分2R
×中木 丈一朗(岡山/セコンドアウト)
S 1R 0'50"
○加茂 栞治 (広島/TKエスペランサ)
※フロントスリーパー


【第8試合】修斗グラップリング/キッズ/36kg以下決勝 2分2R
○安藝 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 1'46"
×高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め


【第9試合】修斗グラップリング/キッズ/ストロー級決勝 2分2R
○江川 世波 (広島/TKTC)
S 2R 0'29"
×村上 理人 (広島/TKTC)
※フロントスリーパー


【第10試合】修斗グラップリング/カデット/61Kg以下決勝 2分2R
○青井 人 (岡山/セコンドアウト)
判定 3-6
×秋山 力斗 (広島/TKTC)


【第11試合】修斗グラップリング/キッズ/28kg以下決勝 2分2R
○里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
判定 4-3
×石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)


【第12試合】修斗グラップリング/フェザー級1回戦 4分1R
○富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
判定 15-2
×三宅 佑輝(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


【第13試合】修斗グラップリング/ミドル級1回戦 4分1R
×平井 貴士(岡山/倉敷格闘技サークル)
判定 0-3
○浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


【第14試合】修斗グラップリング/ウェルター級1回戦 4分1R
×土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
判定 1-2
○西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)


【第15試合】修斗グラップリング/ウェルター級1回戦 4分1R
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
S 0'56"
○山下 怜生(岡山/アブソリュート岡山)
※ヒールホールド


【第16試合】修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
○横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
S 0'12"
×富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
※スリーパーホールド


【第17試合】修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
○二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 9-7
×手嶋 亨 (広島/TKエスペランサ)


【第18試合】修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
×藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
判定 3-4
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)


【第19試合】修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
×浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
判定 2-5
○上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)


【第20試合】修斗グラップリング/ミドル級準決勝 4分1R
○高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 2'58"
×浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※胴締めホールド


【第21試合】修斗グラップリング/ミドル級準決勝 4分1R
×秋山 昇 (岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 1-2
○清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)


【第22試合】修斗グラップリング/ウェルター級準決勝 4分1R
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 4-0
×西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)


第23試合】修斗グラップリング/ウェルター級準決勝 4分1R
○西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
レフェリー判定 (2-2)
×名越 敬記(岡山/アブソリュート岡山)
※[旗判定]影山資朗:西山


【第24試合】修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
○横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 9-7
×二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)


【第25試合】修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
判定 1-5
○上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)


【第26試合】修斗グラップリング/クルーザー級決勝 3分2R
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
S 2R 2'20"
×田原 毅(岡山/倉敷格闘技サークル)
※ヒールホールド


【第27試合】修斗グラップリング/ライトヘビー級決勝 3分2R
○津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)
S 2R 1'55"
×牧 顕二郎(岡山/倉敷格闘技サークル)
※チキンウィングアームロック


【第28試合】修斗グラップリング/ライト級決勝 3分2R
○高橋 知宏(岡山/アブソリュート岡山)
S 1R 2'59"
×松永 満 (岡山/アブソリュート岡山).
※腕ひしぎ十字固め


【第29試合】修斗グラップリング/バンタム級決勝 3分2R
○馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
S 1R 1'24"
×江木 信成(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め


【第30試合】修斗グラップリング/55Kg以下決勝 3分2R
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
S 2R 0'30"
×杉山 実央(岡山/GTPC)
※腕ひしぎ十字固め


【第31試合】修斗グラップリング/ミドル級決勝 3分2R
○高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1R 0'35"
×清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)
※ヒールホールド


【第32試合】修斗グラップリング/ウェルター級決勝 3分2R
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)


【第33試合】修斗グラップリング/フェザー級決勝 3分2R
×横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 2'52"
○上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
※スリーパーホールド


【第34試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
○石丸 博行(愛媛/Team Poseidon)
S 3'12"
×浜野 貴浩(広島/総合格闘技道場BURST)
※フロントスリーパー


【第35試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1R
○藤本 昌士(岡山/セコンドアウト)
判定 24-18
×岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]岸本耕治 9-10 / 中山浩彰 9-10[組]6-0
※※グラウンドでのパンチの反則で岡田選手に減点2


【第36試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1R
×丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
S 0'48"
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め


【第37試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1R
×波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
判定 19-21
○赤迫 徹 (岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※[打]岸本耕治 9-10 / 中山浩彰 9-10[組]4-1
※グラウンドでのパンチの反則で波藤選手に減点1
※※グラウンドでのパンチの反則で波藤選手に減点2


【第38試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
○今田 浩二(福岡/緒方道場)
判定 24-21
×日下 慎也(岡山/セコンドアウト)
※[打]岸本耕治 10-9 / 中山浩彰 10-9[組]4-3


【第39試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
×赤松 大樹(香川/アブソリュート岡山)
不戦勝
○野津 賢一(PUREBRED鳥取)


【第40試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
TKO 0'44"
×木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
※※木船選手に60日間の出場停止(12/1まで)

【第41試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
○小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
旗判定 2-1 (判定 20-20)
×石丸 博行(愛媛/Team Poseidon)
※[旗判定]影山資朗:小川 /岸本耕治:石丸 /永添潤:小川
※※[打]岸本 耕治 10-9 / 永添 潤 10-9[組]0-2


【第42試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
×伊藤 靖浩(広島/TKエスペランサ)
S 1'42"
○原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め


【第43試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
○木村 大介(徳島/アンドレイオス)
判定 23-21
×上田 真一(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 9-10 / 永添潤 10-10[組]4-1


【第43試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
×國頭 武 (広島/総合格闘技道場BURST)
S 1'59"
○江原 誠 (岡山/セコンドアウト)
※フロントスリーパー


【第45試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
○中山 健司(広島/パラエストラ広島)
判定 24-18
×藤本 昌士(岡山/セコンドアウト)
※[打]岡田剛史 10-8 / 竹井徳之 10-9[組]4-1


【第46試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
×石原 繁 (広島/総合格闘技道場BURST)
判定 23-25
○杉田 直裕(香川/讃州四心會)
※[打]亀井達朗 10-8 /岡田剛史 10-9[組]3-5


【第47試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
×水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 21-26
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※[打]亀井達朗 10-10 /岡田剛史 10-10 [組]1-6


【第48試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
×赤迫 徹 (岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 18-28
○兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
※[打]竹井徳之 9-10 /岡田剛史 9-10 [組]0-9
※※金的への攻撃で兼重選手に減点1


【第49試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 27-23
×今田 浩二(福岡/緒方道場)
※[打]竹井徳之 10-10 /岡田剛史 10-9 [組]7-4


【第50試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○春川 広明(広島/TKエスペランサ)
判定 23-20
×堀田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
※[打]竹井徳之 9-10 /中山浩彰 9-10 [組]5-0


【第51試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 19-14
×野津 賢一(PUREBRED鳥取)
※[打]竹井徳之 10-7 /中山浩彰 10-8 [組]5-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1


【第52試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
判定 20-14
×小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]竹井徳之 10-7 /永添潤 10-7 [組]0-0


【第53試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1R
×山地 伸明(香川/讃州四心會)
判定 22-26
○宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
※[打]岸本耕治 9-10 /永添潤 9-10 [組]4-6


【第54試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1R
×小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
旗判定 0-3 (判定 22-22)
○原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
※[旗判定]影山資朗:原 /亀井達朗:原 /永添潤:原
※※[打]亀井達朗 10-9 /永添潤 10-9 [組]2-4


【第55試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1R
○木村 大介(徳島/アンドレイオス)
S 3'35"
×江原 誠 (岡山/セコンドアウト)
※アキレス腱固め


【第56試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1R
○中山 健司(広島/パラエストラ広島)
判定 22-20
×杉田 直裕(香川/讃州四心會)
※[打]岸本耕治 8-10 /岡田剛史 8-10 [組]6-0


【第57試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1R
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
旗判定 3-0 (判定 21-21)
×兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
※[旗判定]加藤秀和:亀島 /竹井徳之:亀島 /岡田剛史:亀島
※※[打]竹井徳之 10-9 /岡田剛史 10-9 [組]1-3


【第58試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1R
×吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 17-22
○春川 広明(広島/TKエスペランサ)
※[打]竹井徳之 9-10 /中山浩彰 9-10 [組]0-2
※※金的への攻撃で吉岡選手に減点1


【第59試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1R
×平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
TKO 0'44"
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
※平良選手に60日間の出場停止(12/1まで)


【第60試合】アマ修斗/フライ級決勝 3分2R
×藤原 裕典 (愛媛/Team Poseidon)
TKO 2R 2'27"
○江草 賢 (広島/総合格闘技道場BURST)
※出血でのドクターストップ


【第61試合】アマ修斗/ウェルター級決勝 3分2R
×大西 勝範(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 39-44
○宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
※[打]岸本耕治20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    中山浩彰20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-7(1R 0-4/2R 0-3)
※※金的への攻撃で大西選手に減点1


【第62試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2R
×原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 2'16"
○木村 大介(徳島/アンドレイオス)
※アキレス腱固め


【第63試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2R
×中山 健司(広島/パラエストラ広島)
TKO 1R 2'16"
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※出血によるドクターストップ


【第64試合】アマ修斗/フェザー級決勝 3分2R
×春川 広明(広島/TKエスペランサ)
TKO 1R 1'13"
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
※※春川選手に60日間の出場停止(12/1まで)
スポンサーサイト
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。