スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第5回中国アマチュア修斗選手権大会結果

第5回中国アマチュア修斗選手権大会結果

■第5回中国アマチュア修斗選手権大会
【主催】日本修斗協会 中国選手権実行委員会
【協力】日本修斗協会
【日時】2012年6月3日(日)
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
【内容】アマチュア修斗全日本選手権出場を賭けた地区選抜トーナメント

レフェリー 影山 資朗 加藤 秀和 豊島 孝尚
ジャッジ 岡田 剛史 佐々木信治 村井 貴史


■フライ級/4名参加
優勝   谷口 宣文(岡山/666)
準優勝 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)


    ┏━赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┛S 3:46 三角絞め
   │└─丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┓S 1R 1:52 三角絞め
   ┃┏━谷口 宣文(岡山/666)
   ┗┛S 1:34 アンクルホールド
    └─後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)



■バンタム級/9名参加
優勝   亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
準優勝 谷口 友康(大阪/Team Free Style)
3位   高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
3位   千葉 伸(山口/有永道場)

     ┏━高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┌┛S 1:51 三角絞め
    ││┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
    │└┓判定0-3
    │  ┗富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)
   ┏┓判定0-3
   ┃┃┌─中山 健司(広島/パラエストラ広島)
   ┃┗┓S 1:22 ヒールホールド
   ┃ ┗━亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
優勝━┛S 1R 2:46 三角絞め
   │ ┏━千葉 伸(山口/有永道場)
   │┌┤判定1:41 TKO
   ││└─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┓S 3:08三角絞め
    ┃┌─寺本 雄輝(福岡/統義館)
    ┗┓判定0-3
     ┗━谷口 友康(大阪/Team Free Style)


■フェザー級/12名参加
優勝   浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 原 真輔(岡山/GTPC)
3位   秋山 翼(山口/毛利道場)
3位   別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)

      ┌─森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     ┏┓判定0-3
     ┃┃┌谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
     ┃┗┓TS 3:58 腕ひしぎ十字固め
     ┃  ┗原 真輔(岡山/GTPC)
   ┌┛判定3-0
   ││ ┌堀米 克弥(山口/毛利道場)
   ││┌┓判定0-3
   │││┗高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │└┓S1:02 フロントスリーパー
   │ ┗━別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
優勝━┓S 2R 1:54 スリーパーホールド
   ┃ ┌─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   ┃┏┓判定0-3
   ┃┃┃┌西村 拓朗(広島/禅道会広島支部)
   ┃┃┗┓判定0-3
   ┃┃  ┗浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
   ┗┛判定2-1
     │  ┏椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
     │┌┛S 3:13 スリーパーホールド
     ││└木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
     └┓判定3-0
      ┗━秋山 翼(山口/毛利道場)


■ライト級8名参加
優勝   村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
3位   松崎 紀彦 (山口/有永道場)
3位   桂 爽淳(福岡/赤崎道場)


       ┏━村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
     ┏━┛TS 2:26 腕ひしぎ十字固め
     ┃└─国頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛S 1:24 腕ひしぎ十字固め
   ┃│┏━松崎 紀彦 (山口/有永道場)
   ┃└┛S 2:46スリーパーホールド
   ┃ └─杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
優勝─┛判定3-0
   │ ┌─成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
   │┏┓判定0-3
   │┃┗━前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┛判定2-1
    │┏━桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
    └┛0:58 TKO
     └─綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)


■ウェルター級/7名参加
優勝   川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
3位   宮崎 清孝(山口/有永道場)
3位   石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)


    ┌─石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)
   ┌┓S 1:37 三角絞め
   │┃┌助田 勲(広島/パラエストラ広島)
   │┗┓S 1:33 腕ひしぎ十字固め
   │  ┗勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
優勝━┓S 1R 2:17 三角絞め
   ┃ ┏川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┏┛S 1:06 三角絞め
   ┃┃└沖本 裕太郎(広島/禅道会広島支部)
   ┗┛判定3-0
     │┌加藤 貴大(埼玉/極真会館浅草道場)
     └┓判定1-2
       ┗宮崎 清孝(山口/有永道場)


■ミドル級/2名参加
優勝   村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)

   ┌──青木 忠秀(大阪/シューティングジム大阪)
優勝─┤S 1R 1:31 腕ひしぎ十字固め
   ┗━━村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)


■ライトヘビー級/2名参加
優勝   小田 貴久(高知/チーム一領具足)

   ┏━━小田 貴久(高知/チーム一領具足)
優勝─┤延長R 3-0 (判定1-0)
   └──山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)


【第1試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
判定0-3
○富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:影山 9-10

【第2試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×谷本 嘉之(香川/讃州四心會)
TS 3:58 腕ひしぎ十字固め
○原 真輔(岡山/GTPC)


【第3試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
判定0-3
○高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※A:豊島 9-10 / B:岡田 8-10 / C:影山 9-10


【第4試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○西村 拓朗(広島/禅道会広島支部)
判定0-3
×浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※A:豊島 9-10 / :B:佐々木 9-10 / C:影山 9-10


【第5試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
S 3:13 スリーパーホールド
×木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)


【第6試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×助田 勲(広島/パラエストラ広島)
S 1:33 腕ひしぎ十字固め
○勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)


【第7試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1:06 三角絞め
×沖本 裕太郎(広島/禅道会広島支部)


【第8試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×加藤 貴大(埼玉/極真会館浅草道場)
判定1-2
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
※A:豊島 9-10 / :B:岡田 9-10 / C:加藤 10-9


【第9試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
TS 2:26 腕ひしぎ十字固め
×国頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)


【第10試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○松崎 紀彦 (山口/有永道場)
S 2:46スリーパーホールド
×杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)


【第11試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
判定0-3
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※A:豊島 9-10 / :B:岡田 9-10 / C:加藤 9-10


【第12試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
0:58 TKO
×綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
※出血によるレフェリーストップ


【第13試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1:51 三角絞め
×富村 嵩広(広島/TKエスペランサ)


【第14試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×中山 健司(広島/パラエストラ広島)
S 1:22 ヒールホールド
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)


【第15試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○千葉 伸(山口/有永道場)
判定1:41 TKO
×内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
※足の小指脱臼の為


【第16試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×寺本 雄輝(福岡/統義館)
判定0-3
○谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:岡田 9-10


【第17試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定0-3
○原 真輔(岡山/GTPC)
※A:豊島 9-10 / B:村井 9-10 / C:岡田 9-10


【第18試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S1:02 フロントスリーパー
○別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)


【第19試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
判定0-3
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※A:豊島 8-10 / B:佐々木 8-10 / C:岡田 8-10


【第20試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
判定0-3
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※A:豊島 8-10 / B:影山 9-10 / C:岡田 8-10


【第21試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3:46 三角絞め
×丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


【第22試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○谷口 宣文(岡山/666)
S 1:34 アンクルホールド
×後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)


【第23試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×石掛 友喜(福岡/T-REX柔術アカデミー博多鉄拳兄弟)
S 1:37 三角絞め
○勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)


【第24試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
判定3-0
×宮崎 清孝(山口/有永道場))
※A:豊島 10-8 / B:影山 10-9 / C:加藤 10-9


【第25試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
S 1:24 腕ひしぎ十字固め
×松崎 紀彦 (山口/有永道場)


【第26試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定2-1
×桂 爽淳(福岡/赤崎道場)
※A:豊島 10-9 / B:加藤 9-10 / C:岡田 10-9


【第27試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定0-3
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:岡田 9-10


【第28試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×千葉 伸(山口/有永道場)
S 3:08三角絞め
○谷口 友康(大阪/Team Free Style)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 9-10 / C:岡田 9-10


【第29試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○原 真輔(岡山/GTPC)
判定3-0
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※A:豊島10-8 /B:村井 10-8 /C:岡田 10-9


【第30試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
判定2-1
×秋山 翼(山口/毛利道場)
※A:豊島 9-10 / B:佐々木 10-9 / C:岡田 10-9


【第31試合】アマ修斗/ミドル決勝 3分2ラウンド
×青木 忠秀(大阪/シューティングジム大阪)
S 1R 1:31 腕ひしぎ十字固め
○村松 駿(兵庫/修斗ジムBLOWS)


【第32試合】アマ修斗/ライトヘビー級決勝 3分2ラウンド
○小田 貴久(高知/チーム一領具足)
延長R 3-0 (判定1-0)
×山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
※延長A:豊島 10-8 / B:加藤 10-8/ C:岡田 10-8
※※本戦A:豊島 20-18(1R10-9 2R10-9)/B:加藤 19-18(1R9-10 2R10-9)/C:岡田 19-19(1R9-10 2R10-9)


【第33試合】アマ修斗/フライ級決勝 3分2ラウンド
×赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1:52 三角絞め
○谷口 宣文(岡山/666)


【第34試合】アマ修斗/ウェルター級決勝 3分2ラウンド
×勝 直光(兵庫/ねわざワールド阪神)
S 1R 2:17 三角絞め
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)


【第35試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※A:豊島 20-18(1R10-9 2R10-9)/B:加藤 20-18(1R10-9 2R10-9)/C:岡田 20-18(1R10-9 2R10-9)


【第36試合】アマ修斗/バンタム級決勝 3分2ラウンド
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
S 1R 2:46 三角絞め
×谷口 友康(大阪/Team Free Style)


【第37試合】アマ修斗/フェザー級決勝 3分2ラウンド
×原 真輔(岡山/GTPC)
S 2R 1:54 スリーパーホールド
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。