スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

10/7闘裸男WEST.2

【大会名】闘裸男WEST.2
【主催】闘裸WEST実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗クラスCのみ)
【日時】2012年10月7日(日)
9:30 選手集合~受付開始 
10:30~ ルール・ミーティング 
10:45 試合開始予定
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
倉敷I.Cより車で約7分 早島I.Cより車で約5分
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、徒歩8分
JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、徒歩8分

【大会内容】1)第1回中四国新人戦トーナメント(アマチュア修斗公式戦トーナメント)
   
        ※出場資格はアマチュア修斗戦績が5戦2勝以下の選手に限る。
       2)アマチュア修斗クラスC ワンマッチ
       3)闘裸男 寝試合(グラップリングトーナメント)
      
      男女別/階級別のトーナメント4分1Rで決勝のみ3分2Rで1分のインターバル。
      ラッシュガードは着用可、Tシャツは不可。プロ選手の出場も可能です。
       4)ジュニアMMAワンマッチ(全日本ジュニア格闘技連盟ジュニアMMAルールのみ)
       ジュニアMMAルールに準じた関節・絞め技有りのルール 1ラウンド2分のワンマッチ

アマチュア修斗 新人戦トーナメント
■バンタム級/6名参加
    ┌─山内 誠(香川/TNL)
   ┌┤18
   ││┌兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │└┤07
   │ └岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤32
   │ ┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌┤08
   ││└波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
   └┤19
    └─赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

■フェザー級/2名参加
   ┌──高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤27
   └──楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名参加
    ┌─宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┌┤20
   ││┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   │└┤09
   │ └田坂 智久(佐賀/無所属)
優勝─┤33
   │ ┌三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┌┤10
   ││└長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤21
    └─坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/2名参加
   ┌──中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤28
   └──大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

■ミドル級/2名参加
   ┌──割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤29
   └──岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)


アマチュア修斗 ワンマッチ
■第03試合 フェザー級 3分2R
山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)  VS 三谷 佳史(香川/TNL)
■第22試合 フライ級 3分2R
脇山 直明(大阪/相補体術) VS 松原 大知(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
■第23試合 フェザー級 3分2R
山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)  VS 高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)

闘裸男 寝試合
■フェザー級/7名出場
    ┌─松井 幸司(島根/The Soldierno)
   ┌┤14
   ││┌森 有司(岡山/倉敷格闘サークル)
   │└┤04
   │ └小西 陽平(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤34
   │ ┌南部 慎司(滋賀/GTPC)
   │┌┤05
   ││└長澤 順(岡山/アブソリュート岡山)
   └┤15
    │┌梶原 満(兵庫/K’z FACTORY 姫路)
    └┤06
     └吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

■ライト級/4名参加
    ┌─ 二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤16
   │└─ 小西 正章(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤31
   │┌─ 平井 貴士(岡山/倉敷格闘サークル)
   └┤17
    └─ 山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)

■ミドル級/2名参加
   ┌──田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤26
   └──古賀 真一朗(大阪/相補体術)

ジュニアMMA
■第01試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
■第02試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) VS 安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
■第11試合 3・4年生の部 中量級(31キロ未満)
岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 安崎 匠真(徳島/アンドレイオスZジム)
■第12試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム) VS 里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
■第13試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム) VS 大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
■第24試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
■第25試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) VS 大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです

承認待ちコメント

このコメントは管理者の承認待ちです
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。