スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アマ修斗 10/7 闘裸男WEST2 試合結果

【大会名】闘裸男WEST.2
【主催】闘裸男WEST実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗クラスCのみ)
【日時】2012年10月7日(日)
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)

※第1、2、11、12、13、24、25試合は、ジュニアMMA。4〜6、14〜17、26、31、34試合は、闘裸男 寝試合。

■バンタム級/6名出場
優 勝 赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
準優勝 兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
第三位 山内 誠(香川/TNL)
    波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)

    ┌─山内 誠(香川/TNL)
   ┏┓TS 1'51" 腕拉ぎ十字固め
   │┃┏兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │┗┛S 1'02" スリーパーホールド
   │ └岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓KO 1R 0'18"
   ┃ ┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ┃┌┓S 1'16" ノースサウスチョーク
   ┃│┗波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
   ┗┓KO 0'33"
    ┗━赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
■フェザー級/2名出場
優 勝 高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

   ┏━高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┛S 2R 1'28" スリーパーホールド
   └──楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名出場
優 勝 土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
第三位 宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
    坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

    ┌─宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┏土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   ┃┗┛KO 3'10"
   ┃ └田埼 智久(佐賀/無所属)
優勝━┛不戦
   │ ┏三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┏┛TKO 0'18"
   │┃ └長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛判定 3-0
    └─坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/2名参加
優 勝 大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

   ┌──中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓判定 0-3
   ┗━大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

■ミドル級/2名参加
優 勝 割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)

   ┏━割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛判定 3-0
   └──岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)



【第3試合】フェザー級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
TS 1R 2'46"
×三谷 佳史(香川/TNL)
※V1アームロック

【第7試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1'02"
×岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド

【第8試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
S 1'16"
○波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
※ノースサウスチョーク

【第9試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
KO 3'10"
×田埼 智久(佐賀/無所属)
※レフリーストップ
※※田崎選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第10試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
TKO 0'18"
×長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
※出血によるドクターストップ

【第18試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×山内 誠(香川/TNL)
TS  1'51" 
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕拉ぎ十字固め

【第19試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
KO 0'33"
○赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※ボディへの攻撃によるダウンの為、出場停止期間なし

【第20試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 0-3
×土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
※A:中山 巧9-10/B:安芸 佳孝9-10/C:豊島 孝尚9-10

【第21試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 3-0
×坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)
※A:中山 巧10-9/B:安芸 佳孝10-9/C:豊島 孝尚10-9

【第22試合】フライ級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○脇山 直明(大阪/相補体術)
S  2'38"
×松原 大知(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第23試合】フェザー級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
KO 1R 1'44"
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※レフリーストップ
※高月選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第27試合】フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 2R 1'28"
×楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
※スリーパーホールド

【第28試合】ウエルター級 決勝戦 3分2ラウンド
×中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-3
○大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)
※A:中山 巧16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 B:永添 潤16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 C:豊島 孝尚18-20(1R 9-10/2R 9-10)

【第29試合】ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド
×割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 3-0
○岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※A:中山 巧20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:豊島 孝尚20-18(1R10-9/2R 10-9)
 C:加藤 秀和20-18(1R10-9/2R 10-9)

【第32試合】バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
×兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
KO 1R 0'18" 
○赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※レフリーストップ
※兜山選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第33試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
不戦 
×三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※三宅選手の負傷棄権
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。