スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

高知フリーファイト5 試合結果

【大会名】高知フリーファイト5
【主催】高知フリーファイト実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】2012年10月28日(日) 
【場所】高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場

【第13試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
判定 1-2
○高木 雅文(香川/TNL)
※A:馬渕 健司19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 B:安芸 佳孝19-20(1R10-10/2R 9-10)
 C:林 哉宏18-20(1R10-9/2R 10-9)

【第16試合】フライ級ワンマッチ 3分2ラウンド
○老伽 正行(岡山/ゼロ戦クラブ)
不戦
×岡井 大河(愛媛/パラエストラ愛媛)
※岡井選手の計量失格(60日間の出場停止、12月26日まで)

【第30試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 1R 2’45″
×高木 雅文(香川/TNL)
※腕拉ぎ十字固め

【第31試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○杉田 直祐(香川/讃州四心會)
判定 3-0
×三谷 佳史(香川/TNL)
※A:馬渕 健司20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 B:安芸 佳孝20-19(1R10-9/2R 10-10)
 C:林 哉宏20-19(1R10-10/2R 10-9)

【第36試合】ウエルター級ワンマッチ 3分2ラウンド
○松本 和廣(愛媛/パラエストラ愛媛)
KO 1R 0’39″
×加茂 幸治(香川/TEAM BLAZE)
※レフリーストップ
※※加茂選手に60日の出場停止(12月26日まで)

【第41試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
S 1R 2’34″
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
※三角締め


一領具足杯グラップリング
■バンタム級/3名出場(1名欠場)
優勝 竹井徳之(香川/讃州四心會)
準優勝 島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)
 ┏━竹井徳之(香川/讃州四心會)
 ┏┛S 0'16" フロント・スリーパーホールド
 ┃└─井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝━┛S 2R 1'21" 腕拉ぎ三角固め
 │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
 └┓不戦
 ┗━島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム) 

■ライト級/2名出場
優勝 二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌──藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓S 1R 0'43" ヒール・ホールド
 ┗━━二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/5名出場
優勝 土居篤史(高知/TEAM一領具足)
準優勝 市原慎也(高知/TEAM一領具足)

 ┏━市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 ┏┛S 3'08" スリーパーホールド
 ││┏山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
 │└┛4-0
 │ └河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓S 1R 1'46" フロント・スリーパーホールド
 ┃┏━土居篤史(高知/TEAM一領具足)
 ┗┛5-0
 └─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名出場
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┏━━小田貴久(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛S 1R 2'41" 肩固め
 └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■無差別級/8名出場(1名欠場)
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
準優勝 土居篤史(高知/TEAM一領具足)
3位 竹井徳之(香川/讃州四心會)
二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 ┏┓S 3'32" フロント・スリーパーホールド
 ┃┃┏小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┃┗┛8-0
 ┃ └秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┏┛5-0
 ┃│┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 ┃└┓S 3'19" 腕拉ぎ十字固め
 ┃ ┗━竹井徳之(香川/讃州四心會)
優勝━┛5-0
 │ ┌─福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
 │┏┓S 2'46" スリーパーホールド
 │┃┗━土居篤史(高知/TEAM一領具足)
 ┗┛6-0
 │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
 └┓不戦
 ┗━二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

一領具足杯BJJ
■アダルト白帯ルースター級/5名参加
優勝 井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
準優勝 吉永幸司(高知/TEAM一領具足)
┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 0-8
 ││┌井上直哉(高知/TEAM一領具足)
 │└┤ 3:26 三角締め
 │ └井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝━┛ 3:52 腕ひしぎ十字固め
 │┌─大部豪輝(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-3
 └─吉永幸司(高知/TEAM一領具足)
■マスター白帯フェザー級/4名参加
優勝 川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
準優勝 三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
 ┌─中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 負傷欠場
 │└─三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
優勝━┓0-15
 │┌─川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
 └┤ 9-0
 └─毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)
■アダルト白帯ライト級/4名参加
優勝 河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
 ┌─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌┤ 0-6
 │└─山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓ 0-0 アド1-2
  │┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-4
 └─河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
■アダルト白帯ミドル級/2名参加
優勝 松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
 ┏━━松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛ 負傷欠場
 └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
■アダルト白帯オープンクラス/7名参加
優勝 大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
第三位 秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
第三位 藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 1:57 腕がらみ
  ││┌中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
  │└┤ 負傷欠場
 │ └大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝━┛2-0
 │ ┌藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 │┌┤ 0-0 レフェリー判定
 ││└秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 └┤ 4:20 腕がらみ
 │┌宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
 └┤ 2-0
 └福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
■アダルト青帯オープンクラス/3名参加
優勝 加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
 ┌──西裕哉(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓ 0-3
 │┌─加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
 └┤ 0:34 棄権
 └─赤松裕喜(愛媛/パラエストラ宇和島)
■アダルト紫帯オープンクラス/4名参加
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
準優勝 上園正行(高知/TEAM一領具足)
 ┌─小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 2-0
  │└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛ 5:23 腕ひしぎ十字固め
 │┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-2
 └─上園正行(高知/TEAM一領具足)
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。