スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第4回中国アマチュア修斗選手権大会結果

第4回中国アマチュア修斗選手権大会結果

■第4回中国アマチュア修斗選手権大会
【主催】日本修斗協会 中四国事務局
【協力】日本修斗協会
【日時】2011年7月24日(日)


■フライ級/6名(1名欠場)

優勝  藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
3位  小松 文徳(高知/TEAM一領具足)
鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)





     ┏━藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛25-17
   ┃│┌荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)
   ┃└┓不戦勝
   ┃ ┗小松 文徳(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛延長判定 21-20 (本戦判定 39-39)
   │ ┏鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┛S 0'49" 腕ひしぎ十字固め
   ││└黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)
   └┓18-21
     ┗━芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)


■バンタム級/15名(2名欠場)

優勝  蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
準優勝 伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
3位  山内 誠(香川/TNL)
高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)

       ┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
     ┏┛27-20
     ┃│┌水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
     ┃└┓19-26
     ┃  ┗椙山 信平(福岡/総合水川格闘技道場STEAM)
   ┏┛S 2'57" 腕ひしぎ十字固め
   ┃│  ┌阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
   ┃│┌┓20-24
   ┃││┗林 智行(大阪/直心会格闘技道場TK68)
   ┃└┓21-25
   ┃  ┃┏山内 誠(香川/TNL)
   ┃  ┗┛不戦勝
   ┃   └岡本 卓也(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛46-36
   │    ┏高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   │  ┏┛S 2'27" スリーパーホールド
   │  ┃└高橋 光芳(岡山/TEAM大澤)
   │┌┛25-20
   │││┌高木 雅文(香川/TNL)
   ││└┓不戦勝
   ││  ┗手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
   └┓20-24
     ┃  ┏伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
     ┃┏┛24-22
     ┃┃└中山 健司(広島/パラエストラ広島)
     ┗┛S 3'20" フロントスリーパー
     │┌滝坂 賢人(香川/TNL)
     └┓19-22
       ┗荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)



■フェザー級/16名(2名欠場)

優勝  三木 隆正(大阪/相補体術)
準優勝 浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
3位  原 真輔(岡山/GTPC)
森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


        ┏三木 隆正(大阪/相補体術)
      ┏┛24-18
      ┃└澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     ┏┛23-20
     ┃│┌山下 寿生(大阪/パラエストラ大阪)
     ┃└┓不戦勝
     ┃  ┗藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
   ┏┛21-20
   ┃│  ┌塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
   ┃│┏┓18-28
   ┃│┃┗原 真輔(岡山/GTPC)
   ┃└┛26-14
   ┃  │┏河村 星太郎(山口/グリムリーパーズ)
   ┃  └┛旗判定 2-1 (判定 21-21) 
   ┃   └小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛TKO 2R 1'09"
   │   ┏森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │  ┏┛29-20
   │  ┃└春川 広明(広島/TKエスペランサ)
   │┌┛21-20
   │││┌平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ││└┓KO 0'36"
   ││  ┗堀米 克弥(山口/毛利道場)
   └┓S 2'20" スリーパーホールド
     ┃ ┌有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
     ┃┏┓21-31
     ┃┃┗浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
     ┗┛S 0'47" スリーパーホールド
      │┏前田 智久(愛媛/新居浜柔道倶楽部)
      └┛不戦勝
        └別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)



■ライト級/14名

優勝  結城 大樹(福岡/9's MMA)
準優勝 岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
3位  結城 圭太(福岡/9's MMA)
小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)


       ┌─田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
     ┏┓19-20
     ┃┃┏岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
     ┃┗┛S 2'11" フロントチョーク
     ┃  └小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┌┛20-19
   ││  ┏結城 圭太(福岡/9's MMA)
   ││┏┛S 0'21" ヒールホールド
   ││┃└西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │└┛25-20
   │  │┏原 翔平(広島/パラエストラ広島)
   │  └┛旗判定 2-1 (判定 20-20)
   │   └阪上 直輝(広島/パラエストラ広島SOUTH)
優勝━┓S 2R 1'59" スリーパーホールド
   ┃    ┏結城 大樹(福岡/9's MMA)
   ┃  ┏┛S 0'49" スリーパーホールド
   ┃  ┃└伊藤 靖浩(広島/TKエスペランサ)
   ┃┏┛S 1'02" スリーパーホールド
   ┃┃│┌北野 杏祐 (広島/パラエストラ広島)
   ┃┃└┓19-23
   ┃┃  ┗綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
   ┗┛26-20
     │  ┏藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
     │┌┛旗判定 2-1 (判定 20-20)
     ││└伊藤 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     └┓負傷棄権
       ┗━小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)



■ウェルター級/13名

優勝  青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
準優勝 大森 良太(兵庫/SPOK)
3位  北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)


      ┌─西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
     ┌┓19-20
     │┃┏北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
     │┗┛S 2'11" チキンウィングアームロック
     │  └守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┓18-27
   ┃┃  ┌宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┃┏┓判定 20-16
   ┃┃┃┗青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   ┃┗┛25-20
   ┃  │┌森田 優貴(岡山/新倉敷柔術クラブ)
   ┃  └┓KO 0'27"
   ┃   ┗宮崎 清孝(山口/有永道場)
優勝━┛46-40
   │  ┏━大森 良太(兵庫/SPOK)
   │┏┛24-22
   │┃│┏古田 康一朗 (福岡/ 9's MMA)
   │┃└┛S 1'41" チキンウィングアームロック
   │┃  └川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┛KO 2'53"
    │  ┏土居 篤史(高知/TEAM一領具足)
    │┌┛22-17
    ││└古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
    └┓S 2'47" ヒールホールド
      ┗━石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)




■ミドル級/4名参加 

優勝  吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
3位  阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)



     ┏━吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛26-18
   ┃└─山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┛S 2R 1'05 チキンウィングアームロック
   │┌─阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   └┓20-23
     ┗━野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)



第1試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
S 2'11"
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
※チキンウィングアームロック


【第2試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-16
○青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]亀井達朗 10-10 / 岡田剛史 10-10[組]1-2


【第3試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×森田 優貴(岡山/新倉敷柔術クラブ)
KO 0'27"
○宮崎 清孝(山口/有永道場)
※2ノックダウン
※※森田選手に90日間の出場停止(10/21まで)


【第4試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○古田 康一朗 (福岡/ 9's MMA)
S 1'41"
×川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
※チキンウィングアームロック


【第5試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○土居 篤史(高知/TEAM一領具足)
判定 22-17
×古別府 拓弥(福岡/総合格闘技道場STEAM)
※[打]亀井達朗 10-9 / 岡田剛史 9-10[組]3-0
※※ローブローの反則で古別府選手に減点2


【第6試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
S 2'11"
×小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※フロントチョーク

【第7試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○結城 圭太(福岡/9's MMA)
S 0'21"
×西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※ヒールホールド


【第8試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○原 翔平(広島/パラエストラ広島)
旗判定 2-1 (判定 20-20)
×阪上 直輝(広島/パラエストラ広島SOUTH)
※[旗判定]影山資朗:原 / 岡田大和:阪上 / 岡田剛史:原
※※[打]岡田大和 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]0-2


【第9試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○結城 大樹(福岡/9's MMA)
S 0'49"
×伊藤 靖浩(広島/TKエスペランサ)
※スリーパーホールド


【第10試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×北野 杏祐 (広島/パラエストラ広島)
判定 19-23
○綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
※[打]岡田大和 9-10 / 村井貴史 9-10[組]1-3


【第11試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
旗判定 2-1 (判定 20-20)
×伊藤 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[旗判定]影山資朗:伊藤 / 岡田大和:藤川 / 岡田剛史:藤川
※※[打]岡田大和 10-8 / 岡田剛史 10-7[組]0-5


【第12試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 19-26
○椙山 信平(福岡/総合水川格闘技道場STEAM)
※[打]岡田大和 10-10 / 岡田剛史 9-10[組]0-6


【第13試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定 20-24
○林 智行(大阪/直心会格闘技道場TK68)
※[打]岡田大和 10-9 / 村井貴史 10-10[組]0-5


【第14試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○山内 誠(香川/TNL)
不戦勝
×岡本 卓也(徳島/アンドレイオスZジム)
※岡本選手欠場の為

【第15試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2'27"
×高橋 光芳(岡山/TEAM大澤)
※スリーパーホールド


【第16試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×高木 雅文(香川/TNL)
不戦勝
○手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
※高木選手欠場の為

【第17試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
判定 24-22
○中山 健司(広島/パラエストラ広島)
※[打]岡田大和 9-10 / 村井貴史 9-10[組]6-2


【第18試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×滝坂 賢人(香川/TNL)
判定 19-22
○荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)
※[打]岡田大和 9-10 / 村井貴史 9-10[組]1-2


【第19試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 24-18
×澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]岡田大和 10-9 / 村井貴史 10-9[組]4-0


【第20試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×山下 寿生(大阪/パラエストラ大阪)
不戦勝
○藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
※山下選手欠場の為

【第21試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
判定 18-28
○原 真輔(岡山/GTPC)
※[打]岸本 耕治 9-10 / 中山 浩彰 9-10[組]0-8


【第22試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○河村 星太郎(山口/グリムリーパーズ
旗判定 2-1 (判定 21-21)
×小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[旗判定]加藤秀和:小野 / 岸本 耕治:河村 /岸本 耕治:河村
※※[打]岸本 耕治 10-9 / 中山 浩彰 10-9[組]1-3


【第23試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 29-20
×春川 広明(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 10-9 / 中山 浩彰 10-9[組]9-2


【第24試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
KO 0'36"
○堀米 克弥(山口/毛利道場)
※ボディでのKOなので出場停止期間無し


【第25試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
判定 21-31
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]岸本 耕治 10-10 / 中山 浩彰 10-9[組]1-12


【第26試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○前田 智久(愛媛/新居浜柔道倶楽部)
不戦勝
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※別所選手欠場の為

【第27試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)
不戦勝
○小松 文徳(高知/TEAM一領具足)
※荒瀬選手欠場の為

【第28試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 0'49"
×黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め


【第29試合】アマ修斗/ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
判定 19-20
○北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]岸本 耕治 10-10 / 中山 浩彰 9-10[組]0-0


【第30試合】アマ修斗/ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 25-20
×宮崎 清孝(山口/有永道場)
※[打]岸本 耕治 9-10 / 中山 浩彰 10-10[組]6-0


【第31試合】アマ修斗/ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○大森 良太(兵庫/SPOK)
判定 24-22
×古田 康一朗 (福岡/ 9's MMA)
※[打]岸本 耕治 9-10 / 中山 浩彰 10-9[組]5-3


【第32試合】アマ修斗/ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×土居 篤史(高知/TEAM一領具足)
S 2'47"
○石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※ヒールホールド


【第33試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
判定 19-20
○小川 博史(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]亀井達朗 10-10 / 村井貴史 9-10[組]0-0


【第34試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
○結城 圭太(福岡/9's MMA)
判定 25-20
×原 翔平(広島/パラエストラ広島)
※[打]岡田大和 10-10 / 村井貴史 10-9[組]5-1


【第35試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
○結城 大樹(福岡/9's MMA)
S 1'02"
×綾原 嶺冶(岡山/セコンドアウト)
※スリーパーホールド


【第36試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
不戦勝
○小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
※藤川選手負傷棄権のため


【第37試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 27-20
×椙山 信平(福岡/総合水川格闘技道場STEAM)
※[打]岡田大和 10-10 / 村井貴史 10-9[組]7-1


【第38試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×林 智行(大阪/直心会格闘技道場TK68)
判定 21-25
○山内 誠(香川/TNL)
※[打]岡田大和 10-9 / 村井貴史 10-9[組]1-7


【第39試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 25-20
×手嶋 亨(広島/TKエスペランサ)
※[打]岡田大和 10-8 / 村井貴史 10-8[組]5-4


【第40試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
S 3'20"
×荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)
※フロントスリーパー


【第41試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 23-20
×藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]亀井達朗 9-10 / 中山 浩彰 9-10[組]5-0


【第42試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○原 真輔(岡山/GTPC)
判定 26-14
×河村 星太郎(山口/グリムリーパーズ)
※[打]亀井達朗 10-7 / 中山 浩彰 10-7[組]6-0


【第43試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 21-20
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※[打]亀井達朗 9-10 / 中山 浩彰 9-10[組]3-0


【第44試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
S 0'47"
×前田 智久(愛媛/新居浜柔道倶楽部)
※スリーパーホールド


【第45試合】アマ修斗/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 26-18
×山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打 亀井達朗 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]6-0


【第46試合】アマ修斗/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×阿部 藤太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 20-23
○野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]亀井達朗 9-10 / 岡田剛史 10-10[組]1-3


【第47試合】アマ修斗/フライ級準決勝 4分1ラウンド
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 25-17
×小松 文徳(高知/TEAM一領具足)
※[打]亀井達朗 10-9 / 岡田剛史 10-8[組]5-0


【第48試合】アマ修斗/フライ級準決勝 4分1ラウンド
×鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 18-21
○芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
※[打]亀井達朗 9-10 / 岡田剛史 9-10[組]0-1


【第49試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
判定 18-27
○青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]岸本 耕治 9-10 / 岡田剛史 9-10[組]0-7


【第50試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○大森 良太(兵庫/SPOK)
KO 2'53"
×石掛 友喜(福岡/博多鉄拳兄弟)
※石掛選手に60日間の出場停止(9/21まで)


【第51試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 20-19
×結城 圭太(福岡/9's MMA)
※[打]岸本 耕治 10-9 /村井貴史 9-10[組]1-0


【第52試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○結城 大樹(福岡/9's MMA)
判定 26-20
×小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
※[打]岸本 耕治 10-9 /村井貴史 10-10[組]6-1


【第53試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
S 2'57"
×山内 誠(香川/TNL)
※腕ひしぎ十字固め


【第54試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 20-24
○伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]岸本 耕治 10-9 /村井 貴史 10-9[組]0-6


【第55試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
判定 21-20
×原 真輔(岡山/GTPC)
※[打]岸本 耕治 10-9 /村井貴史 10-9[組]1-2


【第56試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×森賀 陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 2'20"
○浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※スリーパーホールド


【第57試合】アマ修斗/ミドル級決勝 3分2ラウンド
○吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2R 1'05"
×野村 洋平(大阪/パラエストラ大阪)
※チキンウィングアームロック


【第58試合】アマ修斗/フライ級決勝 3分2ラウンド
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
延長判定 21-20 (本戦判定 39-39)
×芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
※延長[打]岸本 耕治9-10 / 中山 浩彰10-10[組]2-0
※※本戦
[打]岸本 耕治19-20(1R 9-10/2R 10-10)
   中山 浩彰19-19(1R 9-10/2R 10-9)
[組]1-0(1R 0-0/2R 1-0)


【第59試合】アマ修斗/ウェルター級決勝 3分2ラウンド
○青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 46-40
×大森 良太(兵庫/SPOK)
※[打]岸本 耕治20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    中山 浩彰20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]6-0(1R 3-0/2R 3-0)


【第60試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2ラウンド
×岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
S 2R 1'59"
○結城 大樹(福岡/9's MMA)
※スリーパーホールド


【第61試合】アマ修斗/バンタム級決勝 3分2ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 46-36
×伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
[打]岡田 大和20-18(1R 10-9/2R 10-9)
   村井 貴史20-18(1R 10-9/2R 10-9)
[組]6-0(1R 1-0/2R 5-0)


【第61試合】アマ修斗/フェザー級決勝 3分2ラウンド
○三木 隆正(大阪/相補体術)
TKO 2R 1'09"
×浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
※浦入選手に60日間の出場停止(9/21まで)
スポンサーサイト
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。