スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

高知フリーファイト4 試合結果

【第1試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
○山本規員(高知/TEAM一領具足)
TS 1R 1:08
東原考司(香川/TNL)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○小松文徳(高知/TEAM一領具足)
S 1R 2:35
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下敬太(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:19
○石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:59
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ストロー級
○川上蓮(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:37
吉田和由希(香川/TNL)
※チョークスリーパー

【第6試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:57
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・36.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:07
○高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第8試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
○黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定50-40
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤  19-20(1R 9-10 / 2R 10-10)
     加藤  20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]11-0(1R 4-0 / 2R 7-0)

【第9試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
吉田和由希(香川/TNL)
TS 1R 0:44
○石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
S 2R 0:52
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※三角絞め

【第14試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
竹島晴太(極東スパルタン)
TS 1R 1:28
○岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
ドロー 2-2
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※[組]2-2(1R 1-1/2R 1-1)

【第16試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下敬太(徳島/アンドレイオス)
TS 2R 1:02
○安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
※フロントチョーク

【第17試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・36.0kg以下
○高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:10
徳原姫花(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
吉田和由希(香川/TNL)
TS 1R 0:25
○横田篤紀(極東スパルタン)
※チョークスリーパー

【第19試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
○武市創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 2R 0:40
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※アームロック

【第20試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○小谷総麗雄(高知/TEAM一領具足)
TS 1R 2:30
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め

【第21試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
高木雅文(香川/TNL)
S 1R 2:17
○浜田潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め

【第22試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 11-4
小松文徳(高知/TEAM一領具足)
※[組]11-4(1R 5-3/2R 6-1)

【第23試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
○安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:28
小玉彩天奈(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め

【第33試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 1:59
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第34試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 49-41
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤  20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    加藤  20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]9-1(1R 4-0 / 2R 5-1)
【第35試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1R 0:24
○高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
○木下敬太(徳島/アンドレイオス)
判定43-40
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤  20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
    加藤  20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]3-3(1R 3-3 / 2R 0-0)

【第37試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○川上豪(徳島/アンドレイオス)
判定 5-3
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[組]5-3(1R 4-0/2R 1-3)

【第38試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
○高木雅文(香川/TNL)
S 2R 2:53
島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)
※アキレス腱固め

【第39試合】修斗グラップリング公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 0:57
○門田泰武(高知/TEAM一領具足)
※腕ひしぎ十字固め

【第40試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
武市創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-8
○横田篤紀(極東スパルタン)
※[組]0-8(1R 0-4/2R 0-4)

【第41試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ストロー級48.0kg以下
川上蓮(徳島/アンドレイオス)
判定 0-2
○安並竜志(極東スパルタン)
※[組]0-2(1R 0-1/2R 0-1)

【第42試合】キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
中木丈一郎(岡山/セコンドアウト)
TS 1R 0:50
○松田翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第44試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:20
○安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
※チキンウィングアームロック

【第45試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1R 0:29
竹島晴太(極東スパルタン)
※ストレートアームバー

【第46試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
吉田和由希(香川/TNL)
TKO 1R 0:59
○木下敬太(徳島/アンドレイオス)

【第47試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・40.0kg以下
安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:19
○石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第48試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○川上豪(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:41
竹島晴太(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め

【第49試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-9
○小玉彩天奈(極東スパルタン)
※[組]0-9(1R 0-2/2R 0-7)

【第50試合】キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
中木丈一郎(岡山/セコンドアウト)
TS 2R 0:36
○増田恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※チキンウィングアームロック

【第51試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
山本規員(高知/TEAM一領具足)
判定 41-44
○坂西祐哉(香川/TNL)
※[打]安芸佳考  19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
    馬淵健司  20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]2-5(1R 1-0 / 2R 1-5)

【第52試合】アマ修斗公式戦/ライト級3分2ラウンド
○藤川智史(愛媛/TeamPoseidon)
判定 40-29
三谷佳史(香川/TNL)
※[打]安芸佳考  20-15(1R 10-8 / 2R 10-7)
    馬淵健司  20-15(1R 10-8 / 2R 10-7)
 [組]0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※場外への逃避行為で三谷選手に減点1

【第53試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
○中尾雄(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 43-34
川上辰之(高知/TEAM一領具足)
※[打]中井祐樹  20-16(1R 10-10 / 2R 10-6)
      永添  20-16(1R 10-9 / 2R 10-7)
 [組]4-2(1R 2-2 / 2R 2-0)
※※場外への逃避行為で長尾選手に減点1

【第55試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 2:03
○浜田潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め
スポンサーサイト

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。