スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アマ修斗 4/29 せとうちOP 試合結果

[大会名]武雷男 01(ミカヅチ ゼロワン)
[主催]武雷男実行委員会
[主管]ISC(アマチュア修斗のみ)
[日時]2012年4月29日(日)             
[会場]岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
[備考]1~16試合は、キッズMMAおよび闘裸男トーナメント


■フライ級/2名出場
   ┏━━荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)
優勝━┛1R 2'36" KO
   └──藤原 裕典(愛媛/Team Poseidon)

■バンタム参加/3名出場(1名欠場)
  ┏━━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛1R 0'59" 腕ひしぎ十字固め
   │┏━石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┛2'43" 腕ひしぎ十字固め
    └─富村 崇広(広島/TKエスペランサ)

■フェザー級/4名出場
    ┏━ 今田 浩二(福岡/緒方道場)
   ┏┛判定 3-0
   ┃└─ 東原 孝司(香川/TNL)
優勝━┛2R 2'45" KO
   │┌─ 岩本 真幸(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┓判定 1-2
    ┗━三谷 佳史(香川/TNL)

■ライト級/2出場
   ┏━━成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛1R 0'53" ストレートアームバー
   └──坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/4名出場
    ┏━ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛ 2'00" スリーパーホールド
   ┃└─ 井上 杉雄(兵庫/チームMIK)
優勝━┛1R 1'48" スリーパーホールド
   │┌─ 國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┓判定 0-3
    ┗━ 宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ)

[第17試合]バンタム級トーナメント1回戦 4分1R
○石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)
TS  2’43″
×富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
※腕拉ぎ十字固め

[第18試合]フェザー級トーナメント1回戦 4分1R
○今田 浩二(福岡/緒方道場)
判定 3-0
×東原 孝司(香川/TNL)
※A:豊島 孝尚 10-9 / B: 北川 純10-9 / C:岡田 剛史 10-9

[第19試合]フェザー級トーナメント1回戦 4分1R
×岩本 真幸(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 1-2
○三谷 佳史(香川/TNL)
※A:豊島 孝尚 9-10 / B: 北川 純10-9 / C:岡田 剛史 9-10

[第20試合]ウエルター級トーナメント1回戦4分1R
○川口 雄太郎(広島/総合格闘技道場BURST)
S  2’00″
×井上 杉雄(兵庫/チームMIK)
※スリーパー・ホールド

[第21試合]ウエルター級トーナメント1回戦4分1R
×國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 0-3
○宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ)
※A: 豊島 孝尚 7-10 / B: 北川 純7-10 / C:岡田 剛史 9-10

[第22試合]フェザー級 ワンマッチ  3分2R
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
TKO 1R 2’30″
×吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※出血によるドクターストップ

[第23試合]フライ級トーナメント 決勝戦 3分2R
○荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)
KO 1R 2’36″
×藤原 裕典(愛媛/Team Poseidon)
※ダウンによるレフリーストップ(60日間の出場停止)※6月27日まで

[第24試合]ライト級トーナメント 決勝 3分2R
○成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 0’53″
×坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)
※ストレートアームバー

[第25試合]バンタム級トーナメント 決勝 3分2R
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 1R 0’59″
×石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

[第26試合]フェザー級トーナメント 決勝 3分2R
○今田 浩二(福岡/緒方道場)
TKO 2R 2’45″
×三谷 佳史(香川/TNL)
※ダウンによるレフリーストップ(60日間の出場停止)※6月27日まで

[第27試合]ウエルター級トーナメント 決勝 3分2R
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1’48″
×宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド

テーマ : 武道
ジャンル : スポーツ

第3回山口アマチュア修斗オープントーナメント&第1回一心杯グラップリングトーナメント

■フェザー級/5名参加
優 勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
準優勝 堀米 克弥(山口/毛利道場)
3 位 寺本 雄輝(福岡/統義館)

    ┏━秋山 翼(山口/毛利道場)
   ┏┛1'30" フロントスリーパーホールド
   ┃│┏寺本 雄輝(福岡/統義館)
   ┃┗┛3'43" KO
   ┃ └岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┛2R 0'32" フロントスリーパーホールド
   │┌─舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
   ┗┓2'29" チキンウィングアームロック 
     ┗━堀米 克弥(山口/毛利道場)



■ライト級/4名参加
優 勝 成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)

    ┏━藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
   ┏┛旗3-0(30-30)
   │└─山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┓判定 3-0
   ┃┏━成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┛1'11" チキンウィングアームロック
    └─松崎 紀彦(山口/有永道場)



■ウェルター級/2名参加
優 勝 橋本 幸太(山口/毛利道場)

   ┏━橋本 幸太(山口/毛利道場)
優勝━┛2R 2'44" フロントスリーパーホールド
   └─武田 久仁彦(山口/フリー)




◎一心杯グラップリングトーナメント


■女子バンタム級/3名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 藤村 淳子(広島/TK Training Center)

   ┏━━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┛判定 8-4
   │┏━藤村 淳子(広島/TK Training Center)
   ┗┛3'04" スリーパーホールド
     └─渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)



■フライ級/3名参加
優 勝 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 岸本 敏雄(広島/TK Training Center)

   ┏━━赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛1R 0'56" ネックロック
   │┌─国分 昌志(山口/毛利道場)
   ┗┓1'05" フロントスリーパーホールド
     ┗━岸本 敏雄(広島/TK Training Center)



■バンタム級/3名参加
優 勝 藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
準優勝 原 猛司(山口/毛利道場)

   ┏━━藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
優勝━┛2R 2'57" スリーパーホールド
   │┏━原 猛司(山口/毛利道場)
   ┗┛レフェリー判定(ポイント1-1)
     └─阿部 清(山口/グランドマスター)



■フェザー級/6名参加
優 勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝 建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
3 位 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
秋山 力斗(広島/TK Training Center)

    ┏━━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┛2'53" ネックロック
   ┃│┌─七竹 健太(広島/TK Training Center)
   ┃┗┓1'44" 三角十字固め
   ┃ ┗━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛判定 3-2
   │ ┏━秋山 力斗(広島/TK Training Center)
   │┏┛判定 8-3
   ││└─富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
   ┗┓2'03" チキンウィングアームロック
    ┗━建部 誠二(山口/TEAM PLAN)



■ライト級/6名参加
優 勝 江川 健二(広島/TK Training Center)
準優勝 佐伯 豊(山口/クラブファイン)
3 位 片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)

    ┏━━江川 健二(広島/TK Training Center)
   ┏┛1'59" 腕ひしぎ十字固め
   ┃│┌─玉田 智裕(山口/毛利道場)
   ┃└┤1'43" アンクルホールド
   ┃ ┗━片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛判定 6-2
   │ ┏━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
   │┏┛不戦
   │┃└─山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)
   ┗┛本部席判定(ポイント0-0)
    └──小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)



■ウェルター級/3名参加
優 勝 佐藤 裕二(山口/毛利道場)
準優勝 藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)

   ┌──藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)
優勝━┓判定 1-2
   ┃┏━佐藤 裕二(山口/毛利道場)
   ┗┛判定 3-0
     └─守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)



■ミドル級/2名参加
優 勝 木村 陽介(広島/TK Training Center)

   ┌─秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓2R 2'15" ネックロック
   ┗━木村 陽介(広島/TK Training Center)



■女子無差別級/3名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)

   ┌──渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓1R 1'41" 腕ひしぎ十字固め
   ┃┌─藤村 淳子(広島/TK Training Center)
   ┗┓レフェリー判定(ポイント3-3)
     ┗━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)



■無差別級/11名参加
優 勝 竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)

     ┏━━竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
    ┏┛0'40" 腕ひしぎ十字固め
    ┃│┏━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
    ┃┗┛判定 3-0
    ┃ └─秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┛2'32" チキンウィングアームロック
   ┃│┌──濱桐 宏樹(山口/毛利道場)
   ┃┗┓判定 0-7
   ┃ ┗━━ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
優勝━┛1R 1'38" アキレス腱固め
   │ ┌──小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┏┓1R 2'53" 三角締め
   ││┃┏━建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
   ││┗┛不戦
   ││ └─片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┓判定 0-2
    ┃ ┏━守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃┏┛判定 14-0
    ┃│└─玉田 智裕(山口/毛利道場)
     ┗┓1R 3'12" フロントスリーパーホールド
     ┗━━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)




【第1試合】一心杯/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×七竹 健太(広島/TK Training Center)
S 1'44"
○西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※三角十字固め


【第2試合】一心杯/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○秋山 力斗(広島/TK Training Center)
判定 8-3
×富村 崇広(広島/TKエスペランサ)


【第3試合】一心杯/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×玉田 智裕(山口/毛利道場)
S 1'43"
○片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ
※アンクルホールド


【第4試合】一心杯/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
不戦
×山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)
※山下選手の欠場


【第5試合】一心杯/女子バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○藤村 淳子(広島/TK Training Center)
S 3'04"
×渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド


【第6試合】一心杯/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×国分 昌志(山口/毛利道場)
S 1'05"
○岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※フロントスリーパーホールド


【第7試合】一心杯/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○原 猛司(山口/毛利道場)
レフェリー判定(ポイント1-1)
×阿部 清(山口/グランドマスター)
※[旗判定]影山資朗:原
※※[組]1-1


【第8試合】一心杯/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2'53"
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※ネックロック


【第9試合】一心杯/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×秋山 力斗(広島/TK Training Center)
S 2'03"
○建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※チキンウィングアームロック


【第10試合】一心杯/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○江川 健二(広島/TK Training Center)
TS 1'59"
×片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め


【第11試合】一心杯/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
本部席判定(ポイント0-0)
×小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[旗判定]村井貴史:佐伯
※※[組]0-0


【第12試合】一心杯/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 裕二(山口/毛利道場)
判定 3-0
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)


【第13試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○寺本 雄輝(福岡/統義館)
KO 3'43"
×岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※岩本選手に60日間の出場停止(4/26まで)


【第14試合】一心杯/ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2R 2'15"
○木村 陽介(広島/TK Training Center)
※ネックロック

【第15試合】一心杯/女子バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
判定 8-4
×藤村 淳子(広島/TK Training Center)


【第16試合】一心杯/フライ級 決勝戦 3分2ラウンド
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 0'56"
×岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※ネックロック


【第17試合】一心杯/バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
○藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
S 2R 2'57"
×原 猛司(山口/毛利道場)
※スリーパーホールド


【第18試合】一心杯/ウェルター級 決勝戦 3分2ラウンド
×藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)
判定 1-2
佐藤 裕二(山口/毛利道場)
※[組]1R 0-0/2R 1-2


【第19試合】一心杯/フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 3-2
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※[組]1R 1-0/2R 2-1


【第20試合】一心杯/ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○江川 健二(広島/TK Training Center)
判定 6-2
佐伯 豊(山口/クラブファイン)
※[組]1R 3-2/2R 3-0


【第21合】一心杯/女子無差別級1回戦 4分1ラウンド
×藤村 淳子(広島/TK Training Center)
レフェリー判定(ポイント3-3)
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
※[旗判定]村井貴史:楠本
※※[組]3-3


【第22試合】一心杯/無差別級1回戦 4分1ラウンド
○佐伯 豊(山口/クラブファイン)
判定 3-0
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ


【第23試合】一心杯/無差別級1回戦 4分1ラウンド
○建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
不戦
×片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※片山選手の負傷棄権


【第24試合】一心杯/無差別級1回戦 4分1ラウンド
○守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 14-0
×玉田 智裕(山口/毛利道場)


【第25試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○秋山 翼(山口/毛利道場)
S 1'30"
×寺本 雄輝(福岡/統義館)
※フロントスリーパーホールド


【第26試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
TS 2'29"
○堀米 克弥(山口/毛利道場)
※チキンウィングアームロック


【第27試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
旗 3-0
×山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
※[メイン]影山資朗 10-10
 [サブ]岡田剛史 10-10
岸本耕治 10-10


【第28試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 1'11"
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
※チキンウィングアームロック


【第29試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
○竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
S 0'40"
×佐伯 豊(山口/クラブファイン)
※腕ひしぎ十字固め


【第30試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
×濱桐 宏樹(山口/毛利道場)
判定 0-7
○ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)


【第31試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
×小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 2'53"
○建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※三角締め


【第32試合】一心杯/無差別級2回戦 4分1ラウンド
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 3'12"
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※フロントスリーパーホールド


【第33試合】一心杯/無差別級準決勝 4分1ラウンド
○竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
S 0'40"
×ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
※チキンウィングアームロック


【第34試合】一心杯/無差別級準決勝 4分1ラウンド
×建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
判定 0-2
○永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)


【第35試合】一心杯/女子無差別級 決勝戦 3分2ラウンド
×渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
TS 1R 1'41"
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
※腕ひしぎ十字固め


【第36試合】アマ修斗/ウェルター級 決勝戦 3分2ラウンド
○橋本 幸太(山口/毛利道場)
S 2R 2'44"
×武田 久仁彦(山口/フリー)
※フロントスリーパーホールド


【第37試合】アマ修斗/ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
×藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
判定 3-0
○成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
※[メイン]影山資朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [サブ]岡田剛史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
岸本耕治 19-20(1R 9-10/2R 10-10)


【第38試合】アマ修斗/フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○秋山 翼(山口/毛利道場)
S 2R 0'32"
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※フロントスリーパーホールド


【第39試合】一心杯/無差別 決勝戦 3分2ラウンド
○竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
1R 1'38"
×永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※アキレス腱固め

第3回山口アマチュア修斗オープントーナメント結果速報

【大会名称】第3回山口アマチュア修斗オープントーナメント
【主催】毛利道場
【主管】ISC(アマチュア修斗のみ)
【開催日時】2012年2月26日(日)
【開催場所】山口県防府市/防府市武道館



◎アマチュア修斗・山口オープントーナメント

■フェザー級/5名参加

優勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
準優勝 堀米 克弥(山口/毛利道場)
3位 寺本 雄輝(福岡/統義館)


■ライト級/4名参加

優勝 成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)


■ウェルター級/2名参加

優勝 橋本 幸太(山口/毛利道場)



◎一心杯グラップリングトーナメント

■女子バンタム級/3名参加

優勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 藤村 淳子(広島/TK Training Center)


■フライ級/3名参加

優勝 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 岸本 敏雄(広島/TK Training Center)


■バンタム級/3名参加

優勝 藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
準優勝 原 猛司(山口/毛利道場)


■フェザー級/6名参加

優勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝 建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
3位 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
3位 秋山 力斗(広島/TK Training Center)


■ライト級/6名参加(1名欠場)

優勝 江川 健二(広島/TK Training Center)
準優勝 佐伯 豊(山口/クラブファイン)
3位 片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
3位 小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)


■ウェルター級/3名参加

優勝 佐藤 裕二(山口/毛利道場)
準優勝 藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)


■ミドル級/2名参加

優勝 木村 陽介(広島/TK Training Center)


■女子無差別級/3名参加

優勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)


■無差別級/11名参加

優勝 竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
3位 ケハルマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
3位 建部 誠二(山口/TEAM PLAN)

アマ修斗 11/20 中四国OP&GP結果速報

第2回中四国オープントーナメント
【大会名】第2回中四国OP&GP
【主催】ゼロ戦クラブ&中四国オープン実行委員会 
【主管】ISC
【日時】2011年11月20日(日曜日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 受付終了後選手ミーティング 
午前10時45分 試合開始予定   
【場所】岡山県倉敷スポ-ツ公園
(マスカットスタジアム武道場)倉敷市中庄3250-1アクセス
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、
徒歩8分JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、
徒歩8分倉敷I.Cより車で約7分早島I.Cより車で約5分
【イベント内容】
1)アマチュア修斗公式戦オープントーナメント
2)修斗グラップリング・ネイキッドスタイル・トーナメント
3)修斗グラップリング・ジャケットスタイル・トーナメント


◎修斗グラップリング/ジャケット
■女子57kg契約/3名参加(一人欠場組み直し)

優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)


■ライト級/4名参加

優 勝 小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝 江川 健二(広島/TK Training center)


■無差別級/5名参加

優 勝 平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
3 位 秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 田井 達也(香川/TAI道場)


◎修斗グラップリング/ネイキッド


■女子57kg契約/2名参加

優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)

■バンタム級/5名参加(一人欠場組み直し)

優 勝 馬渕 健司(徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)

■ライト級/9名参加

優 勝 斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
準優勝 小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 児玉 卓也(広島/総合格闘技道場BURST)
3 位 七竹 隆至(広島/TK Training center)


■ウェルター級/7名参加

優 勝 竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 西良 太郎(徳島/アンドレオスZジム)
3 位 金谷 弘(兵庫/チームMIK)
3 位 田井 達也(香川/TAI道場)


■ミドル級/3名参加

優 勝 平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■無差別級/14名参加

優 勝 竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 登倉 公一(香川/TNL)
3 位 斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
3 位 尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

◎アマチュア修斗

■フライ級/3名参加

優 勝 後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
準優勝 木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■バンタム級/10名参加

優 勝 内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
準優勝 岡部 克己(滋賀/NEW GROUND)
3 位 内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


■フェザー級/8名参加

優 勝 竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
準優勝 塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
3 位 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
3 位 坂西 祐哉(香川/TNL)


■ライト級/11名参加

優 勝 魚井 守(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
準優勝 藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
3 位 服部 賢太(兵庫/修斗GYM神戸)
3 位 松崎 紀彦(山口/有永道場)

■ウェルター級/6名参加

優 勝 大森 良太(兵庫/SPOK)
準優勝 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
3 位 宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
3 位 坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)

■ミドル級/5名参加

優 勝 脇本 恭平(滋賀/NEW GROUND)
準優勝 川添 優博(愛知/ALIVE)
3 位 井上 杉雄(兵庫/チームMIK)
3 位 橋本 泰典(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

高知フリーファイト4 試合結果

【第1試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
○山本規員(高知/TEAM一領具足)
TS 1R 1:08
東原考司(香川/TNL)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○小松文徳(高知/TEAM一領具足)
S 1R 2:35
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下敬太(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:19
○石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第4試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:59
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ストロー級
○川上蓮(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:37
吉田和由希(香川/TNL)
※チョークスリーパー

【第6試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:57
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・36.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:07
○高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第8試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
○黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定50-40
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤  19-20(1R 9-10 / 2R 10-10)
     加藤  20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]11-0(1R 4-0 / 2R 7-0)

【第9試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
吉田和由希(香川/TNL)
TS 1R 0:44
○石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第10試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
S 2R 0:52
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※三角絞め

【第14試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
竹島晴太(極東スパルタン)
TS 1R 1:28
○岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
ドロー 2-2
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※[組]2-2(1R 1-1/2R 1-1)

【第16試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下敬太(徳島/アンドレイオス)
TS 2R 1:02
○安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
※フロントチョーク

【第17試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・36.0kg以下
○高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:10
徳原姫花(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
吉田和由希(香川/TNL)
TS 1R 0:25
○横田篤紀(極東スパルタン)
※チョークスリーパー

【第19試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
○武市創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 2R 0:40
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※アームロック

【第20試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○小谷総麗雄(高知/TEAM一領具足)
TS 1R 2:30
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)
※腕ひしぎ十字固め

【第21試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
高木雅文(香川/TNL)
S 1R 2:17
○浜田潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め

【第22試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
○馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 11-4
小松文徳(高知/TEAM一領具足)
※[組]11-4(1R 5-3/2R 6-1)

【第23試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
○安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:28
小玉彩天奈(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め

【第33試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 1:59
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第34試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
○津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 49-41
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤  20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    加藤  20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組]9-1(1R 4-0 / 2R 5-1)
【第35試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1R 0:24
○高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
○木下敬太(徳島/アンドレイオス)
判定43-40
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※[打]浜田潤  20-18(1R 10-9 / 2R 10-9)
    加藤  20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]3-3(1R 3-3 / 2R 0-0)

【第37試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○川上豪(徳島/アンドレイオス)
判定 5-3
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[組]5-3(1R 4-0/2R 1-3)

【第38試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
○高木雅文(香川/TNL)
S 2R 2:53
島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)
※アキレス腱固め

【第39試合】修斗グラップリング公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 0:57
○門田泰武(高知/TEAM一領具足)
※腕ひしぎ十字固め

【第40試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
武市創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-8
○横田篤紀(極東スパルタン)
※[組]0-8(1R 0-4/2R 0-4)

【第41試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ストロー級48.0kg以下
川上蓮(徳島/アンドレイオス)
判定 0-2
○安並竜志(極東スパルタン)
※[組]0-2(1R 0-1/2R 0-1)

【第42試合】キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
中木丈一郎(岡山/セコンドアウト)
TS 1R 0:50
○松田翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第44試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 2R 0:20
○安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
※チキンウィングアームロック

【第45試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS 1R 0:29
竹島晴太(極東スパルタン)
※ストレートアームバー

【第46試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
吉田和由希(香川/TNL)
TKO 1R 0:59
○木下敬太(徳島/アンドレイオス)

【第47試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・40.0kg以下
安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 0:19
○石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第48試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
○川上豪(徳島/アンドレイオス)
TS 1R 1:41
竹島晴太(極東スパルタン)
※腕ひしぎ十字固め

【第49試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-9
○小玉彩天奈(極東スパルタン)
※[組]0-9(1R 0-2/2R 0-7)

【第50試合】キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
中木丈一郎(岡山/セコンドアウト)
TS 2R 0:36
○増田恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※チキンウィングアームロック

【第51試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
山本規員(高知/TEAM一領具足)
判定 41-44
○坂西祐哉(香川/TNL)
※[打]安芸佳考  19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
    馬淵健司  20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]2-5(1R 1-0 / 2R 1-5)

【第52試合】アマ修斗公式戦/ライト級3分2ラウンド
○藤川智史(愛媛/TeamPoseidon)
判定 40-29
三谷佳史(香川/TNL)
※[打]安芸佳考  20-15(1R 10-8 / 2R 10-7)
    馬淵健司  20-15(1R 10-8 / 2R 10-7)
 [組]0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)
※※場外への逃避行為で三谷選手に減点1

【第53試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
○中尾雄(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 43-34
川上辰之(高知/TEAM一領具足)
※[打]中井祐樹  20-16(1R 10-10 / 2R 10-6)
      永添  20-16(1R 10-9 / 2R 10-7)
 [組]4-2(1R 2-2 / 2R 2-0)
※※場外への逃避行為で長尾選手に減点1

【第55試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 2:03
○浜田潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※肩固め
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。