スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アマ修斗(グラップリング、キッズ) 4/29 せとうちOP 対戦カード

闘裸男 寝試合(グラップリングトーナメント)

■バンタム級/2名参加
   ┌──竹井 徳之(香川/讃州四心會)
優勝─┤13
   └──藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)



■ライト級/3名参加

   ┌──上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
優勝─┤14
   │┌─二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤02
    └─横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)

■ウェルター級/5名参加
   ┌──渡辺 紘司(福岡/緒方道場河竜軍団)
優勝─┤15
   │┌─宮下 知久(香川/讃州四心會)
   └┤03
    └─西良 太朗(徳島/アンドレイオスZジム)



■30キロ以下級/2名参加

   ┌──石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤08
   └──村上 萌(広島/TKトレーニングセンター)



■50キロ以下級/5名参加
    ┌─大勝 拓真(徳島/アンドレイスZジム)

   ┌┤06

   ││┌江川世波(広島/TKトレーニングセンター)

   │└┤01

   │ └高野郁哉(徳島/アンドレイスZジム)

優勝─┤12

   │┌─村上理人(広島/TKトレーニングセンター)

   └┤07

    └─石原愼之介(徳島/アンドレイスZジム)



■全日本ジュニア格闘技連盟設立記念西日本大会

■28キロ以下級/2名参加

   ┌──山本 宗(愛媛/修斗道場四国)
優勝─┤09
   └──岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)



■32キロ以下級/3名参加

   ┌──原 李久(愛媛/修斗道場四国)
優勝─┤10
   │┌─津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   └┤04
    └─里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)



■50キロ以下級/3名参加
   ┌──木下 敬太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤11
   │┌─黒田 銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   └┤05
    └─安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)







■アマチュア修斗 せとうちオープン

■フライ級/2名参加
   ┌──荒瀬 弘幸(広島/TKエスペランサ)
優勝─┤23
   └──藤原 裕典(愛媛/Team Poseidon)



■バンタム参加/4名参加

    ┌─ 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┌┤16

   │└─ 富村 崇広(広島/TKエスペランサ)

優勝─┤25

   │┌─ 石原 繁(広島/総合格闘技道場BURST)

   └┤17

    └─ 赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)



■フェザー級/4名参加

    ┌─ 今田 浩二(福岡/緒方道場)

   ┌┤18

   │└─ 東原 孝司(香川/TNL)

優勝─┤26

   │┌─ 岩本 真幸(広島/総合格闘技道場BURST)

   └┤19

    └─ 三谷 佳史(香川/TNL)


■ライト級/2参加
   ┌──成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤24
   └──坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)


■ウエルター級/4名参加

    ┌─ 川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┌┤20

   │└─ 井上 杉雄(兵庫/チームMIK)

優勝─┤27

   │┌─ 國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)

   └┤21

    └─ 宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ)



■第22試合 フェザー級 3分2ラウンド

椙田 将弘(岡山/セコンドアウト) VS 吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

第3回山口アマチュア修斗オープントーナメント

【大会名称】第3回山口アマチュア修斗オープントーナメント
【主催】毛利道場
【主管】ISC
【開催日時】2012年2月26日(日)
      10:00 選手集合〜受付開始
      11:00〜 ルール・ミーティング
      11:15 試合開始予定
【開催場所】山口県防府市/防府市武道館(ソルトアリーナ防府そば)
      山口県防府市浜方174-1 TEL 0835-24-6000
      JR山陽本線・防府駅より車で10分、防長バス(中浦線): 防府駅南口→スポーツセンター入口

◎アマチュア修斗・山口オープントーナメント

■フェザー級/5名参加
    ┌─秋山 翼(山口/毛利道場)
   ┌┤25
   ││┌寺本 雄輝(福岡/統義館)
   │└┤13
   │ └岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤38
   │┌─舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
   └┤26
     └─堀米 克弥(山口/毛利道場)

■ライト級/4名参加
     ┌─藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
    ┌┤27
    │└─山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
優勝──┤37
    │┌─成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
    └┤28
     └─松崎 紀彦(山口/有永道場)

■ウェルター級/2名参加
    ┌──橋本 幸太(山口/毛利道場)
優勝──┤36
    └──武田 久仁彦(山口/フリー)

※1〜12試合、14〜24試合、29〜35試合、39試合は一心杯グラップリングトーナメントになります。
一心杯グラップリングトーナメントの組合せは、毛利道場INFORMATIONブログ(http://blog.livedoor.jp/mouridj_d-news/)で発表します。

第2回中四国オープントーナメント 発表

第2回中四国オープントーナメント
【大会名】第2回中四国OP&GP
【主催】ゼロ戦クラブ&中四国オープン実行委員会 
【主管】ISC
【日時】2011年11月20日(日曜日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 受付終了後選手ミーティング 
午前10時45分 試合開始予定   
【場所】岡山県倉敷スポ-ツ公園
(マスカットスタジアム武道場)倉敷市中庄3250-1アクセス
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、
徒歩8分JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、
徒歩8分倉敷I.Cより車で約7分早島I.Cより車で約5分
【イベント内容】
1)アマチュア修斗公式戦オープントーナメント
2)修斗グラップリング・ネイキッドスタイル・トーナメント
3)修斗グラップリング・ジャケットスタイル・トーナメント




◎修斗グラップリング/ジャケット


■女子57kg契約/2名参加

    ┌──楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤01
    └──渡部 喜恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)


ライト級/4名参加

     ┌─江川 健二(広島/TK Training center)
    ┌┤03
    │└─斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝─┤09
    │┌─小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤04
     └─七竹 隆至(広島/TK Training center)


無差別級/5名参加

      ┌─平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)
    ┌┤13
    ││┌北浦 友一(広島/総合格闘技道場BURST)
    │└┤02
    │ └秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤24
    │┌─田井 達也(香川/TAI道場)
    └┤08
      └─尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)



◎修斗グラップリング/ネイキッド


■女子57kg契約/3名参加


    ┌───楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤25
    │┌──渡部 喜恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤※
      └──杉山 実央(岡山/GTPC)


■バンタム級/5名参加

      ┌─馬渕 健司(徳島/アンドレイオスZジム)
    ┌┤17
    ││┌三宅 祐輝(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
    │└┤06
    │ └七竹 健太(広島/TK Training center)
優勝─┤23
    │┌─藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
    └┤07
      └─洲脇 誠一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)


■ライト級/9名参加

       ┌─児玉 卓也(広島/総合格闘技道場BURST)
      ┌┤09
      ││┌田路 貴志(兵庫/チームMIK)
      │└┤05
      │ └大島 崇平(岡山/倉敷格闘技サークル)
    ┌┤21
    ││┌─森口 勉(兵庫/チームMIK)
    │└┤10
    │  └─斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
優勝─┤26
    │ ┌─七竹 隆至(広島/TK Training center)
    │┌┤11 
    ││└─土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
    └┤22
      │┌─小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
      └┤12
       └─江川 健二(広島/TK Training center)


■ウェルター級/7名参加

     ┌─竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┤19
   ││┌堀 薫(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤14
   │ └金谷 弘(兵庫/チームMIK)
優勝─┤28
   │  ┌田井 達也(香川/TAI道場)
   │┌┤15
   ││└三宅 輝彰(ゼロ戦クラブ水島支部)
   └┤20
    │┌塩津 良介(広島/パラエストラ広島)
    └┤16
      └西良 太郎(徳島/アンドレオスZジム)


■ミドル級/3名参加

    ┌───平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤27
    │┌──秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤18
      └──尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


■無差別級/14名参加
 
      ┌─竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
     ┌┤55
     ││┌大島 崇平(岡山/倉敷格闘技サークル)
     │└┤34
     │  └大道 翔貴 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤70
   ││  ┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   ││┌┤ 35
   │││└秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │└┤56
   │  │┌斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │  └┤36 
   │   └武政 欽哉(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤78
   │   ┌尾崎 大海(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │  ┌┤37
   │  │└小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┌┤57
   │││┌北浦 友一(広島/総合格闘技道場BURST)
   ││└┤38
   ││  └船川 健吾(香川/TNL)
   └┤71
     │  ┌相原 翔旭(岡山/倉敷格闘技サークル)
     │┌┤39
     ││└登倉 公一(香川/TNL)
     └┤58
      └─平石 寿樹(岡山/アブソリュート岡山)


◎アマチュア修斗


■フライ級/3名参加

   ┌───後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤72
   │┌──木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   └┤59
     └──矢野 大地(兵庫/トリニティサンズ)


■バンタム級/10名参加

        ┌─千葉 伸 (山口/有永道場)
      ┌┤47
      ││┌津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
      │└┤29
      │  └野津 暁彦(鳥根/PUREBRED鳥取)
     ┌┤66
     ││┌─岡部 克己(滋賀/NEW GROUND)
     │└┤48
     │  └─石原 繁 (広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤76
     │  ┌─野津 賢一(鳥取/PUREBRED鳥取)
     │┌┤49
     ││└─内田 有紀(岡山/ゼロ戦クラブ)
     └┤67
      │  ┌岡田 宗 (岡山/ゼロ戦クラブ)
      │┌┤30
      ││└滝坂 賢人(香川/TNL)
      └┤50
        └─内山 良太(滋賀/NEW GROUND)


■フェザー級/8名参加

       ┌─西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
      ┌┤43
      │└─楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┌┤64
    ││┌─竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
    │└┤44
    │ └─三谷 佳史(香川/TNL)
優勝─┤75
    │ ┌─坂西 祐哉(香川/TNL)
    │┌┤45
    ││└─浅原 達也(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤65
      │┌─岩本 真幸(広島/総合格闘技道場BURST)
      └┤46
       └─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)


■ライト級/11名参加 

       ┌─藤川 智史(愛媛/TeamPoseidon)
      ┌┤51
      ││┌高山 大祐(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
      │└┤31
      │  └國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)    
    ┌┤68
    ││┌─松崎 紀彦(山口/有永道場)
    │└┤52
    │  └─欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝─┤77
    │  ┌─川上 辰之(高知/TEAM一領具足)
    │┌┤53
    │││┌内田 祐二(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ││└┤32
    ││  └服部 賢太(兵庫/修斗GYM神戸)
    └┤69
      │  ┌大西 修二(徳島/TEAM BLAZE脇町)
      │┌┤33
      ││└成田  隼(広島/総合格闘技道場BURST)
      └┤54
       └─魚井 守(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)


■ウェルター級/6名参加

      ┌─大森 良太(兵庫/SPOK)
    ┌┤62
    ││┌前田 和彦(広島/総合格闘技道場BURST)
    │└┤41
    │  └宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
優勝─┤74
    │  ┌川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
    │┌┤42
    ││└渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川)
    └┤63
      └─坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)


■ミドル級/5名参加

    ┌─井上 杉雄(兵庫/チームMIK)
   ┌┤60
   ││┌冨島 宏一郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   │└┤40
   │ └川添 優博(愛知/ALIVE)
優勝─┤73
   │┌─橋本 泰典(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
   └┤61
     └─脇本 恭平(滋賀/NEW GROUND)

高知フリーファイト4 対戦カード

[大会名]高知フリーファイト4
[日時]2011年10月30日(日)
[会場]高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場
【主管】ISC
[主催]高知フリーファイト実行委員会
[イベント内容]
A アマチュア修斗ワンマッチ
B 修斗グラップリングワンマッチ
C キッズ修斗ワンマッチ
D キッズ修斗グラップリングワンマッチ
E ブラジリアン柔術トーナメント(非公式)
F 全試合終了後、中井祐樹セミナー(柔術とグラップリング)&合同スパーを開催
[お問い合わせ]090-8972-1823
[備考]キッズ修斗グラップリングワンマッチ、試合順は近日発表
ブラジリアン柔術非公式トーナメントはこちらにて発表します。

【第1試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
山本規員(高知/TEAM一領具足)
versus
東原考司(香川/TNL)

【第2試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
小松文徳(高知/TEAM一領具足)
versus
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)

【第3試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
高木雅文(香川/TNL)
versus
島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)

【第4試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下啓太(徳島/アンドレイオス)
versus
石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)

【第5試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)

【第6試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ストロー級
川上蓮(徳島/アンドレイオス)
versus
吉田和由希(香川/TNL)

【第7試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)

【第8試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・36.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
versus
高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)

【第9試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)

【第10試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
吉田和由希(香川/TNL)
versus
石原慎之介(徳島/アンドレイオスZジム)

【第11試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)

【第15試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
竹島晴太(極東スパルタン)
versus
岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

【第16試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
versus
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)

【第17試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下啓太(徳島/アンドレイオス)
versus
安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)

【第18試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・36.0kg以下
高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
徳原姫花(極東スパルタン)

【第19試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
吉田和由希(香川/TNL)
versus
横田篤紀(極東スパルタン)

【第20試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
武市創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

【第21試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
小谷総麗雄(高知/TEAM一領具足)
versus
山本直樹(愛媛/パラエストラ愛媛)

【第22試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
高木雅文(香川/TNL)
versus
浜田潤(愛媛/パラエストラ愛媛)

【第23試合】修斗グラップリング公式戦/バンタム級3分2ラウンド
馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
小松文徳(高知/TEAM一領具足)

【第24試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
小玉彩天奈(極東スパルタン)

【第34試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
岩崎瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
里見拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)

【第35試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・28.0kg以下
津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)

【第36試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ3・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
高野郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)

【第37試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
木下啓太(徳島/アンドレイオス)
versus
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)

【第38試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
versus
石原拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)

【第39試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
高木雅文(香川/TNL)
versus
島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)

【第40試合】修斗グラップリング公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
門田泰武(高知/TEAM一領具足)

【第41試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ミニマム級44.0kg以下
武市創太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
横田篤紀(極東スパルタン)

【第42試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・ストロー級48.0kg以下
川上蓮(徳島/アンドレイオス)
versus
安並竜志(極東スパルタン)

【第43試合】キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
中木丈一郎(岡山/セコンドアウト)
versus
松田翼(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

【第45試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・40.0kg以下
黒田銀汰(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
安芸柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)

【第46試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
津島啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
versus
竹島晴太(極東スパルタン)

【第47試合】キッズ修斗ワンマッチ/キッズ4・ミニマム級
吉田和由希(香川/TNL)
versus
木下啓太(徳島/アンドレイオス)

【第48試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ3・32.0kg以下
川上豪(徳島/アンドレイオス)
versus
竹島晴太(極東スパルタン)

【第49試合】キッズ修斗グラップリング/キッズ4・36.0kg以下
大勝拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
小玉彩天奈(極東スパルタン)

【第50試合】キッズ修斗グラップリング/カデット2・フライ級52.0kg以下
中木丈一郎(岡山/セコンドアウト)
versus
増田恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

【第51試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
山本規員(高知/TEAM一領具足)
versus
坂西祐哉(香川/TNL)

【第52試合】アマ修斗公式戦/ライト級3分2ラウンド
藤川智史(愛媛/TeamPoseidon)
versus
三谷佳史(香川/TNL)

【第53試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
中尾雄(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
川上辰之(高知/TEAM一領具足)

【第55試合】修斗グラップリング公式戦/フェザー級3分2ラウンド
馬淵健司(徳島/アンドレイオスZジム)
versus
浜田潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。