スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

高知フリーファイト5 試合結果

【大会名】高知フリーファイト5
【主催】高知フリーファイト実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】2012年10月28日(日) 
【場所】高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場

【第13試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
判定 1-2
○高木 雅文(香川/TNL)
※A:馬渕 健司19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 B:安芸 佳孝19-20(1R10-10/2R 9-10)
 C:林 哉宏18-20(1R10-9/2R 10-9)

【第16試合】フライ級ワンマッチ 3分2ラウンド
○老伽 正行(岡山/ゼロ戦クラブ)
不戦
×岡井 大河(愛媛/パラエストラ愛媛)
※岡井選手の計量失格(60日間の出場停止、12月26日まで)

【第30試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
S 1R 2’45″
×高木 雅文(香川/TNL)
※腕拉ぎ十字固め

【第31試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
○杉田 直祐(香川/讃州四心會)
判定 3-0
×三谷 佳史(香川/TNL)
※A:馬渕 健司20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 B:安芸 佳孝20-19(1R10-9/2R 10-10)
 C:林 哉宏20-19(1R10-10/2R 10-9)

【第36試合】ウエルター級ワンマッチ 3分2ラウンド
○松本 和廣(愛媛/パラエストラ愛媛)
KO 1R 0’39″
×加茂 幸治(香川/TEAM BLAZE)
※レフリーストップ
※※加茂選手に60日の出場停止(12月26日まで)

【第41試合】バンタム級ワンマッチ 3分2ラウンド
×山本 規員(高知/TEAM一領具足)
S 1R 2’34″
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
※三角締め


一領具足杯グラップリング
■バンタム級/3名出場(1名欠場)
優勝 竹井徳之(香川/讃州四心會)
準優勝 島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)
 ┏━竹井徳之(香川/讃州四心會)
 ┏┛S 0'16" フロント・スリーパーホールド
 ┃└─井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝━┛S 2R 1'21" 腕拉ぎ三角固め
 │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
 └┓不戦
 ┗━島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム) 

■ライト級/2名出場
優勝 二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌──藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓S 1R 0'43" ヒール・ホールド
 ┗━━二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/5名出場
優勝 土居篤史(高知/TEAM一領具足)
準優勝 市原慎也(高知/TEAM一領具足)

 ┏━市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 ┏┛S 3'08" スリーパーホールド
 ││┏山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
 │└┛4-0
 │ └河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓S 1R 1'46" フロント・スリーパーホールド
 ┃┏━土居篤史(高知/TEAM一領具足)
 ┗┛5-0
 └─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名出場
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┏━━小田貴久(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛S 1R 2'41" 肩固め
 └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■無差別級/8名出場(1名欠場)
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
準優勝 土居篤史(高知/TEAM一領具足)
3位 竹井徳之(香川/讃州四心會)
二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 ┏┓S 3'32" フロント・スリーパーホールド
 ┃┃┏小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┃┗┛8-0
 ┃ └秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┏┛5-0
 ┃│┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 ┃└┓S 3'19" 腕拉ぎ十字固め
 ┃ ┗━竹井徳之(香川/讃州四心會)
優勝━┛5-0
 │ ┌─福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
 │┏┓S 2'46" スリーパーホールド
 │┃┗━土居篤史(高知/TEAM一領具足)
 ┗┛6-0
 │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
 └┓不戦
 ┗━二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

一領具足杯BJJ
■アダルト白帯ルースター級/5名参加
優勝 井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
準優勝 吉永幸司(高知/TEAM一領具足)
┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 0-8
 ││┌井上直哉(高知/TEAM一領具足)
 │└┤ 3:26 三角締め
 │ └井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝━┛ 3:52 腕ひしぎ十字固め
 │┌─大部豪輝(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-3
 └─吉永幸司(高知/TEAM一領具足)
■マスター白帯フェザー級/4名参加
優勝 川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
準優勝 三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
 ┌─中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 負傷欠場
 │└─三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
優勝━┓0-15
 │┌─川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
 └┤ 9-0
 └─毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)
■アダルト白帯ライト級/4名参加
優勝 河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
 ┌─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 ┌┤ 0-6
 │└─山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓ 0-0 アド1-2
  │┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-4
 └─河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
■アダルト白帯ミドル級/2名参加
優勝 松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
 ┏━━松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛ 負傷欠場
 └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
■アダルト白帯オープンクラス/7名参加
優勝 大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
準優勝 宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
第三位 秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
第三位 藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 1:57 腕がらみ
  ││┌中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
  │└┤ 負傷欠場
 │ └大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝━┛2-0
 │ ┌藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
 │┌┤ 0-0 レフェリー判定
 ││└秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
 └┤ 4:20 腕がらみ
 │┌宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
 └┤ 2-0
 └福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
■アダルト青帯オープンクラス/3名参加
優勝 加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
 ┌──西裕哉(高知/TEAM一領具足)
優勝━┓ 0-3
 │┌─加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
 └┤ 0:34 棄権
 └─赤松裕喜(愛媛/パラエストラ宇和島)
■アダルト紫帯オープンクラス/4名参加
優勝 小田貴久(高知/TEAM一領具足)
準優勝 上園正行(高知/TEAM一領具足)
 ┌─小田貴久(高知/TEAM一領具足)
 ┌┤ 2-0
  │└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝━┛ 5:23 腕ひしぎ十字固め
 │┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
 └┤ 0-2
 └─上園正行(高知/TEAM一領具足)

アマ修斗 10/7 闘裸男WEST2 試合結果

【大会名】闘裸男WEST.2
【主催】闘裸男WEST実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗クラスCのみ)
【日時】2012年10月7日(日)
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)

※第1、2、11、12、13、24、25試合は、ジュニアMMA。4〜6、14〜17、26、31、34試合は、闘裸男 寝試合。

■バンタム級/6名出場
優 勝 赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
準優勝 兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
第三位 山内 誠(香川/TNL)
    波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)

    ┌─山内 誠(香川/TNL)
   ┏┓TS 1'51" 腕拉ぎ十字固め
   │┃┏兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │┗┛S 1'02" スリーパーホールド
   │ └岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓KO 1R 0'18"
   ┃ ┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ┃┌┓S 1'16" ノースサウスチョーク
   ┃│┗波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
   ┗┓KO 0'33"
    ┗━赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
■フェザー級/2名出場
優 勝 高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

   ┏━高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┛S 2R 1'28" スリーパーホールド
   └──楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名出場
優 勝 土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
第三位 宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
    坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

    ┌─宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┏土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   ┃┗┛KO 3'10"
   ┃ └田埼 智久(佐賀/無所属)
優勝━┛不戦
   │ ┏三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┏┛TKO 0'18"
   │┃ └長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛判定 3-0
    └─坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/2名参加
優 勝 大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

   ┌──中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓判定 0-3
   ┗━大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

■ミドル級/2名参加
優 勝 割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)

   ┏━割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛判定 3-0
   └──岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)



【第3試合】フェザー級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
TS 1R 2'46"
×三谷 佳史(香川/TNL)
※V1アームロック

【第7試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1'02"
×岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド

【第8試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
S 1'16"
○波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
※ノースサウスチョーク

【第9試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
KO 3'10"
×田埼 智久(佐賀/無所属)
※レフリーストップ
※※田崎選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第10試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
TKO 0'18"
×長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
※出血によるドクターストップ

【第18試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×山内 誠(香川/TNL)
TS  1'51" 
○兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕拉ぎ十字固め

【第19試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
KO 0'33"
○赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※ボディへの攻撃によるダウンの為、出場停止期間なし

【第20試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 0-3
×土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
※A:中山 巧9-10/B:安芸 佳孝9-10/C:豊島 孝尚9-10

【第21試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
判定 3-0
×坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)
※A:中山 巧10-9/B:安芸 佳孝10-9/C:豊島 孝尚10-9

【第22試合】フライ級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○脇山 直明(大阪/相補体術)
S  2'38"
×松原 大知(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第23試合】フェザー級 ワンマッチ 3分2ラウンド
○山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)
KO 1R 1'44"
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※レフリーストップ
※高月選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第27試合】フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
○高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 2R 1'28"
×楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
※スリーパーホールド

【第28試合】ウエルター級 決勝戦 3分2ラウンド
×中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 0-3
○大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)
※A:中山 巧16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 B:永添 潤16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 C:豊島 孝尚18-20(1R 9-10/2R 9-10)

【第29試合】ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド
×割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 3-0
○岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※A:中山 巧20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:豊島 孝尚20-18(1R10-9/2R 10-9)
 C:加藤 秀和20-18(1R10-9/2R 10-9)

【第32試合】バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
×兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
KO 1R 0'18" 
○赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※レフリーストップ
※兜山選手は60日間出場停止。(12月5日まで)

【第33試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
不戦 
×三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
※三宅選手の負傷棄権

高知フリーファイト5

【大会名】高知フリーファイト5
【主催】
高知フリーファイト実行委員会
【主管】
ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】
2012年10月28日(日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 
受付終了後選手ミーティング
午前10時30分 試合開始予定   
【場所】
高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場
交通アクセス●JR土佐一宮駅から徒歩約10分
高知ICから車で約10分
※無料駐車場有
【イベント内容】
Aアマチュア修斗ワンマッチ(公式戦)
B一領具足杯BJJ(ブラジリアン柔術ルールに則った非公式トーナメント)
C一領具足杯グラップリング(ポイント制による旧修斗グラップリングに則った非公式トーナメント)
全日程終了後中井祐樹セミナー(柔術とグラップリング)&合同スパーを開催
【備考】
1~4、9~12、14~15、17~18、32~35、45は、一領具足杯グラップリング。
5~8、19~29、37~40、42~44は、一領具足杯BJJ.
第12、29、40試合終了後休憩を挟む予定。
また、試合間隔が近いと判断すれば臨機応変に小休憩をとる。
中井祐樹セミナー受付は閉会式後からとする。

アマチュア修斗公式戦ワンマッチ
■第13試合 バンタム級 3分2R
山本規員(高知/TEAM一領具足)VS高木雅文(香川/TNL)
■第16試合 フライ級 3分2R
老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)VS岡井大河(愛媛/パラエストラ愛媛)

■第30試合 バンタム級 3分2R
塩谷洸太(香川/讃州四心會)VS高木雅文(香川/TNL)

■第31試合 フェザー級 3分2R
三谷佳史(香川/TNL)VS杉田直祐(香川/讃州四心會)

■第36試合 ウェルター級 3分2R
松本和廣(愛媛/パラエストラ愛媛)VS加茂幸治(香川/TEAMBLAZE)

■第41試合 バンタム級 3分2R
山本規員(高知/TEAM一領具足)VS塩谷洸太(香川/讃州四心會)


一領具足杯グラップリング
■バンタム級/4名参加
    ┌─竹井徳之(香川/讃州四心會)
   ┌┤11
   │└─井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝─┤32
   │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
   └┤12
    └─島田慶志(徳島/アンドレイオスZジム)   

■ライト級/2名参加
   ┌──藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤33
   └──二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ミドル級/5名参加
    ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤14
   ││┌山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
   │└┤09
   │ └河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤34
   │┌─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
   └┤15
    └─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名参加
   ┌──小田貴久(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤35
   └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■無差別級/9名参加
     ┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
    ┌┤10
    ││┌小田貴久(高知/TEAM一領具足)
    │└┤01
    │ └秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤17
   ││┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   │└┤02
   │ └─竹井徳之(香川/讃州四心會)
優勝─┤45
   │ ┌─福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)
   │┌┤03
   ││└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
   └┤18
    │┌─濱田良一(高知/TEAM一領具足)
    └┤04
     └─二木昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)

一領具足杯BJJ
■アダルト白帯ルースター級/5名参加
┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤19
   ││┌井上直哉(高知/TEAM一領具足)
   │└┤05
   │ └井原健太(徳島/アンドレイオス本部ジム)
優勝─┤37
   │┌─大部豪輝(高知/TEAM一領具足)
   └┤20
    └─吉永幸司(高知/TEAM一領具足)

■マスター白帯フェザー級/4名参加
    ┌─中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤21
   │└─三浦一雄(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
優勝─┤38
   │┌─川口卓也(愛媛/パラエストラ愛媛宇和島練習場)
   └┤22
    └─毛利信一(徳島/アンドレイオスZジム)

■アダルト白帯ライト級/4名参加
    ┌─秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤23
   │└─山中淳之介(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤39
   │┌─藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   └┤24
    └─河江弘起(徳島/アンドレイオスZジム)

■アダルト白帯ミドル級/2名参加
   ┌──松本幹太(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤40
   └──福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■アダルト白帯オープンクラス/7名参加
    ┌─藤原貴也(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤25
   ││┌中嶋真琴(高知/TEAM一領具足)
   │└┤06
   │ └大野五雄(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝─┤44
   │ ┌藤原嵩朗(高知/TEAM一領具足)
   │┌┤07
   ││└秋山昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
   └┤26
    │┌宮本兼庄(徳島/アンドレイオスZジム)
     └┤08
      └福井隆夫(香川/TEAMBLAZE香川)

■アダルト青帯オープンクラス/3名参加
   ┌──西裕哉(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤42
   │┌─加地龍蔵(愛媛/ES柔術ファクトリー)
   └┤27
    └─赤松裕喜(愛媛/パラエストラ宇和島)

■アダルト紫帯オープンクラス/4名参加
    ┌─小田貴久(高知/TEAM一領具足)
   ┌┤28
   │└─土居篤史(高知/TEAM一領具足)
優勝─┤43
   │┌─市原慎也(高知/TEAM一領具足)
   └┤29
    └─上園正行(高知/TEAM一領具足)

10/7闘裸男WEST.2

【大会名】闘裸男WEST.2
【主催】闘裸WEST実行委員会
【主管】ISC(アマチュア修斗クラスCのみ)
【日時】2012年10月7日(日)
9:30 選手集合~受付開始 
10:30~ ルール・ミーティング 
10:45 試合開始予定
【会場】岡山県倉敷市/岡山県倉敷スポ-ツ公園(マスカットスタジアム武道場)
倉敷I.Cより車で約7分 早島I.Cより車で約5分
JR岡山駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約11分)、徒歩8分
JR倉敷駅より「JR中庄駅」下車(乗車時間:約5分)、徒歩8分

【大会内容】1)第1回中四国新人戦トーナメント(アマチュア修斗公式戦トーナメント)
   
        ※出場資格はアマチュア修斗戦績が5戦2勝以下の選手に限る。
       2)アマチュア修斗クラスC ワンマッチ
       3)闘裸男 寝試合(グラップリングトーナメント)
      
      男女別/階級別のトーナメント4分1Rで決勝のみ3分2Rで1分のインターバル。
      ラッシュガードは着用可、Tシャツは不可。プロ選手の出場も可能です。
       4)ジュニアMMAワンマッチ(全日本ジュニア格闘技連盟ジュニアMMAルールのみ)
       ジュニアMMAルールに準じた関節・絞め技有りのルール 1ラウンド2分のワンマッチ

アマチュア修斗 新人戦トーナメント
■バンタム級/6名参加
    ┌─山内 誠(香川/TNL)
   ┌┤18
   ││┌兜山 真宏(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │└┤07
   │ └岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝─┤32
   │ ┌沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌┤08
   ││└波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
   └┤19
    └─赤迫 徹(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

■フェザー級/2名参加
   ┌──高野 明(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤27
   └──楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ライト級/6名参加
    ┌─宇野 晃太郎(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   ┌┤20
   ││┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
   │└┤09
   │ └田坂 智久(佐賀/無所属)
優勝─┤33
   │ ┌三宅 輝彰(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┌┤10
   ││└長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
   └┤21
    └─坂田 直樹(岡山/セコンドアウト)

■ウエルター級/2名参加
   ┌──中尾 雄(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤28
   └──大島 崇平(岡山/倉敷格闘サークル)

■ミドル級/2名参加
   ┌──割石 晃次(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤29
   └──岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)


アマチュア修斗 ワンマッチ
■第03試合 フェザー級 3分2R
山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)  VS 三谷 佳史(香川/TNL)
■第22試合 フライ級 3分2R
脇山 直明(大阪/相補体術) VS 松原 大知(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
■第23試合 フェザー級 3分2R
山下 泰生(大阪/パラエストラ大阪)  VS 高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)

闘裸男 寝試合
■フェザー級/7名出場
    ┌─松井 幸司(島根/The Soldierno)
   ┌┤14
   ││┌森 有司(岡山/倉敷格闘サークル)
   │└┤04
   │ └小西 陽平(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤34
   │ ┌南部 慎司(滋賀/GTPC)
   │┌┤05
   ││└長澤 順(岡山/アブソリュート岡山)
   └┤15
    │┌梶原 満(兵庫/K’z FACTORY 姫路)
    └┤06
     └吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)

■ライト級/4名参加
    ┌─ 二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┌┤16
   │└─ 小西 正章(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤31
   │┌─ 平井 貴士(岡山/倉敷格闘サークル)
   └┤17
    └─ 山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)

■ミドル級/2名参加
   ┌──田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝─┤26
   └──古賀 真一朗(大阪/相補体術)

ジュニアMMA
■第01試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
■第02試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) VS 安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
■第11試合 3・4年生の部 中量級(31キロ未満)
岩崎 瑶(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 安崎 匠真(徳島/アンドレイオスZジム)
■第12試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム) VS 里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
■第13試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
安芸 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム) VS 大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
■第24試合 5・6年生の部 軽量級(32キロ未満)
津島 啓人(兵庫/総合格闘技ゴンズジム) VS 里見 拓磨(徳島/アンドレイオスZジム)
■第25試合 中学生の部 中量級(50キロ未満)
高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) VS 大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)

アマチュア修斗ワンマッチ&一領具足杯BJJ&一領具足杯グラップリング&中井祐樹セミナー

【主催】
高知フリーファイト実行委員会
【主管】
ISC(アマチュア修斗のみ)
【日時】
2012年10月28日(日)
午前9時30分 選手集合~受付開始 
受付終了後選手ミーティング
午前10時30分 試合開始予定   
【場所】
高知県高知市/高知県立東高等学校・格技場
交通アクセス●JR土佐一宮駅から徒歩約10分
高知ICから車で約10分
※無料駐車場有
【イベント内容】
以下3種目で出場選手を募集します。
Aアマチュア修斗ワンマッチ(公式戦)
B一領具足杯BJJ(ブラジリアン柔術ルールに則った非公式トーナメント)
C一領具足杯グラップリング(ポイント制による旧修斗グラップリングに則った非公式トーナメント)
全日程終了後中井祐樹セミナー(柔術とグラップリング)&合同スパーを開催
【参加費】 
アマ修斗ワンマッチ オフィシャルジム在籍選手  4,000円 
オフィシャルチーム在籍選手 5,000円
日本修斗協会加盟クラブ以外に在籍する選手6,000円
女子選手(一律)3,000円
一領具足杯BJJ 一領具足杯グラップリング 3,000円
中井祐樹セミナー 4,000円
※プロライセンス保持者は無料とさせて頂きます(一領具足杯グラップリングのみ)
※アマ修斗参加者はそれ以外の競技には参加不可
※一領具足杯BJJと一領具足杯グラップリング両方に参加する選手は参加費4000円とする
※一領具足杯BJJでのGIの色、パッチ位置等は自由とする
※一領具足杯グラップリングでのスパッツ、サーフパンツ、ラッシュガード等は自由とする(ただし金具・ポケットが付いていないものに限る)
※観戦無料
【注意事項】
1.練習中の怪我などで欠場の場合は、速やかに事務局まで連絡してください。
 連絡なしでの当日の急な欠場は、以後の当実行委員会開催大会とアマおよびプロ修斗大会への出場が制限されます。
2.当実行委員会主催大会に関するあらゆる著作権、肖像権、およびそれらに付帯する権利は全て当実行委員会に帰属します。
3.実行委員会が撮影した記録映像の貸し出し、ダビングなどは一切致しません。
 大会進行の妨げとなる撮影は中止して頂きます。
4.いかなる理由があっても、一度提出した書類、参加費は一切返却いたしません。
5.応募者のクラス・ウエイトにより試合が組まれない場合もあります。
【出場資格】 
 感染症のない健康優良な男女で、スポーツ保険に加入している選手。
※1.男女問わず。また20歳未満の方は保護者のサインが必要です。
※2.参加者にはスポーツ保険の加入を義務づけます。各個人の加入に関してはあくまでも参加者本人の責務とします。大会中の負傷に対しては大会ドクターが応急処置を行いますが、その後の治療に関しては各個人のスポーツ保険にて対応いただくものとします。
※3.以下のような症状および経験がある方の試合出場は受け付けられません。また直前のドクター・チェックで異常が認められた方は、出場をお断りする場合があります。(参加費は返却されます。)予めご了承下さい。
a)過去3ヶ月以内に試合または練習でKOや強いダウンをしている方
b)脳出血 c)HIV、B型およびC型肝炎 d)網膜剥離 e)試合出場に充分な視力がない
f)医師に激しい運動を止められているような既往症がある
※4.女子選手に関しては過去3ヶ月以内に下記のような症状があった場合、出場は認められません。
a)妊娠 b)骨盤部の痛み不快感 c)子宮内膜症 d)異常膣出血 e)最近の無月経
f)最近の乳房出血および機能不全
※5.出場あたっては、協会へ選手登録を行う必要があります。(別項参照)
【応募方法】
アマ修斗出場希望者は、参加申込書1枚目(PDF版)医事チェック表(PDF版)に必要事項(ふりがなを含む)をすべて記入、押印、写真貼付し、参加費を同封の上、現金書留で下記までお申込み下さい。
一領具足杯」グラップリング出場希望者は、参加申込書1枚目(PDF版)に必要事項(ふりがなを含む)をすべて記入、押印、写真貼付し、参加費を同封の上、現金書留で下記までお申込み下さい。
一領具足杯BJJ出場希望者は、参加申込書1枚目(PDF版)に必要事項(ふりがなを含む)をすべて記入、押印、写真貼付し、参加費を同封の上、現金書留で下記までお申込み下さい。
対戦カードは日本修斗協会・公式ウェブサイトおよび中四国版SHOOTOニュースで発表します。
【アマチュア選手登録について】
アマチュア選手登録制度は毎年9月31日までで満了となります。
以前登録手続きを行っていた方でも、2012年10月1日以降に更新手続きをする必要があります。
今回の出場と同時に選手登録手続きされる方は、当日会場にて受け付けます。
登録費(新規3000円、更新2000円)と写真1枚をご持参下さい。
【アマ修斗・一領具足杯グラップリングクラス・ウエイト】
ミニマム級 44kg以下
ストロー級 48kg以下
フライ級 52kg以下
バンダム級 56kg以下
フェザー級 60kg以下
ライト級 65kg以下
ウェルタ-級 70kg以下
ミドル級 76Kg以下
ライトヘビー級 83kg以下 
クルーザー級 91kg以下
ヘビー級 100kg以下
【ブラジリアン柔術年齢カテゴリー】
アダルト(18歳~29歳)15歳以上もアダルトで参加可能
マスター(30歳~35歳)
シニア1(36歳~40歳)
シニア2(41歳~45歳)
シニア3(46歳~50歳)
シニア4(51歳~55歳)
シニア5(56歳以上)
【ブラジリアン柔術階級】※GI込
ルースター級  57.5kg
ライトフェザー級  64.0kg
フェザー級  70.0kg
ライト級  76.0kg
ミドル級 82.3kg
ミディアムへビー級 88.3kg
へビー級 94.3kg
スーパーへビー級  100.5kg
ウルトラへビー級  100.6kg-
オープンクラス  無差別
※道着の色はサイズ規定以内であれば自由とします。
※パッチ位置等も自由です。
 
【お問合せ・申込み先】  
TEL 090-8972-1823(門屋)  
メアドmanzi0809@hotmail.com(門屋)
〒781-5224 高知県香南市野市町東佐古482-8
川上辰之宅
プロフィール

chushikokushooto

Author:chushikokushooto
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
リンク
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。